RESULT

試合結果

Nihon Universe Tennis

その他 2022年対抗戦男子結果

                             
11月27日(日) 日本大学 対  立教大学
  日本大学 試合結果 立教大学
D1 石垣・手嶋 ×4‐6、6‐1、4‐10◎ 岡崎・新垣
D2 高橋・齋藤 ◎6‐2、6‐2× 稲田・宮崎
D3 小川・上野山 ×6‐2、2‐6、6‐10◎ 小林・時岡
S1 手嶋海陽 ◎7‐5、6‐2× 稲田康太郎
S2 齋藤成 ×3‐6、7‐6(2)、6‐10◎ 小林良徳
S3 中野龍一郎 ◎6‐7(4)、6‐2、10‐6× 時岡宏斗
S4 田岡大知 ×6‐7(2)、4‐6◎ 宮崎涼太
S5 今村匡斗士 ×3‐6、0‐6◎ 新垣勇斗
S6 多賀俊仁 ×4‐6、2‐6◎ 角田優太
シングルス2-4、ダブルス1-2、計3-6の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
                       
                             
11月12日(土) 日本大学 対  紙通商株式会社
  日本大学 試合結果 紙通商株式会社
D1 手嶋・石垣 ◎6-3、6-0× 西岡・山西
S1 中野龍一郎 ◎7-5、6-2× 濱口昌孝
S2 小川智裕 ◎6-2、6-3× 塚越雄人
シングルス2-0、ダブルス1-0、計3-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
                       
                             
11月6日(日) 日本大学 対  明治大学
  日本大学 試合結果 明治大学
D1 小川・髙・ ◎2-6、6-4、10-7× 横田・飯田
D2 手嶋・石垣 ◎6-1、7-5× 野田・太田
D3 青木・仲間 ◎6-2、6-7(4)、10-7× 坂井・鈴木
S1 髙悠亜 ◎6-2、6-2× 鈴木久統
S2 手嶋海陽 ◎6-4、3-6、10-8× 野田成佑
S3 石垣秀悟 ◎4-6、6-3、10-8× 飯田翔
S4 齋藤成 ×2-6、5-7◎ 太田翔
S5 青木響真 ◎7-6(3)、6-4× 横田大夢
S6 山内一輝 ×4-6、6-2、8-10◎ 坂井修造
シングルス4-2、ダブルス3-0、計7-2の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
                       
                             
10月29日(土) 日本大学 対  リコー
  日本大学 試合結果 リコー
D1 手嶋・石垣 ×6-1、3-6、3-10◎ 芝田・小林
S1 髙悠亜 ×6-4、3-6、8-10◎ 喜多元明
S2 齋藤成 ◎7-6(2)、7-5× 齋藤聖真
シングルス1-1、ダブルス0-1、計1-2の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
                       
                             
8月23日(火) 日本大学 対  法政大学
  日本大学 試合結果 法政大学
D1 天崎・山内 ×1-6、0-6
D2 高橋・丹下 ×2-6、6-3、4-6
D3 青木・仲間 ◎6-4、6-4
S1 高木凌 ×1-6、6-7(4)
S2 石垣秀悟 ◎6-0、7-6(4)
S3 橋田涼平 ×1-6、3-6
S4 岡部悠希 ×0-6、1-6
S5 田岡大知 ◎6-3、6-7(4)、7-6(5)
S6 丹下颯希 ◎6-1、6-1
シングルス3-3、ダブルス1-2、計4-5の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
                       
                             
8月14日(日) 日本大学 対  立教大学
  日本大学 試合結果 立教大学
D1 青木・仲間 ×4-6、1-6◎ 岡崎・新垣
D2 飯村・中野 ◎4-6、6-3、6-1× 大澤・竹井
D3 橋田・原田 ◎6-4、7-6(5)× 岩田・小木曽
S1 中野龍一郎 ◎6-4、7-5× 新垣勇斗
S2 橋田涼平 ×0-6、2-6◎ 岡崎開
S3 多賀俊仁 ◎1-6、6-3、6-4× 大澤伊蕗
S4 田岡大知 ×3-6、3-6◎ 小木曽ユリウス憲三
S5 今村匡斗士 ◎6-3、7-6(3)× 竹井海
S6 五十公野巧 ◎3-6、6-3、6-3× 岩田一輝
シングルス4-2、ダブルス2-1、計6-3の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
                       
                             
8月11日(木) 日本大学 対  東京国際大学
  日本大学 試合結果 東京国際大学
D1 上野山・丹下 ◎7-6(2)、6-3× 手塚・中台
D2 天崎・山内 ◎6-4、6-7(5)、10-8× 石関・井田
D3 飯村・高橋 ◎6-3、6-2× 佐藤・宇田
S1 青木響真 ×6-4、5-7、1-6◎ 石関皓
S2 逆瀬川隼 ×5-7、3-6◎ 手塚有莉
S3 田岡大知 ◎6-4、6-1× 佐藤大耀
S4 加藤潤 ×1-6、2-6◎ 力武颯也
S5 佐藤大喜 ×6-7(3)、3-6◎ 栗原颯友
S6 佐藤徹平 ×3-6、6-3、3-6◎ 神園凌志
シングルス1-5、ダブルス3-0、計4-5の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
                       
                             
8月5日(金) 日本大学 対  甲南大学
  日本大学 試合結果 甲南大学
D1 天崎・山内 ◎6-2、6-1× 秋月・藤本
D2 高橋・丹下 ◎6-3、6-1× 桑原・川田
D3 小川・岡部 ◎6-4、6-2× 岩田・柴田
S1 中野龍一郎 ◎6-3、6-0× 秋月真緒
S2 石垣秀悟 ◎6-1、6-2× 桑原樹
S3 高木凌 ◎6-2、6-2× 川田駿実
S4 仲間舜 ◎6-1、6-2× 柴田畝那
S5 橋田涼平 ◎6-3、6-2× 岸井颯汰
S6 多賀俊仁 ×2-6、1-6◎ 岩田幸太郎
シングルス5-1、ダブルス3-0、計8-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
                       
                             
7月31日(日) 日本大学 対  上武大学
  日本大学 試合結果 上武大学
D1 石垣・高橋 ◎7-6(2)、6-3× 三井・長谷川
D2 小川・橋田 ◎6-4、6-2× 小町谷・日熊
D3 布施・山田 ×3-6、6-1、8-10◎ 冨田・中
S1 小泉煕毅 ◎6-0、6-4× 三井優太
S2 天崎荘汰 ◎6-4、3-6、6-3× 冨田拓海
S3 高木凌 ◎6-1、6-4× 長谷川諒
S4 山内一輝 ◎6-3、6-1× 熊倉俊輔
S5 多賀俊仁 ◎7-6(2)、6-0× 深町優斗
S6 丹下颯希 ◎6-1、7-5× 中翔太郎
シングルス6-0、ダブルス2-1、計8-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
                       
                             
7月30日(土) 日本大学 対  早稲田大学
  日本大学 試合結果 早稲田大学
D1 高橋・齋藤 ×7-5、5-7、6-7(5)◎ 丹下・増田
D2 丹下・上野山 ×6-3、2-6、4-6◎ 渡部・田中
D3 天崎・山内 ◎7-6(7)、6-2× 木原・栗山
S1 髙悠亜 ◎6-4、6-3× 渡部将伍
S2 片山楓 ×2-5ret◎ 小久保蓮
S3 中野龍一郎 ◎6-3、6-4× 藤岡凌大
S4 石垣秀悟 ◎6-3、5-7、4-1ret× 田中瑛大
S5 青木響真 ◎6-2、6-0× 鈴木蒼平
S6 田岡大知 ◎6-1、6-1× 三田陽輝
シングルス5-1、ダブルス1-2、計6-3の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
                       
                             
7月24日(日) 日本大学 対  日本体育大学
  日本大学 試合結果 日本体育大学
D1 橋田・中野 ×6-7(2)、3-6◎ 須崎・歌津
D2 丹下・布施 ◎4-6、6-2、10-3× 山田・古賀
D3 山口・岡部 ×2-6、6-2、9-11◎ 倉橋・出井
S1 青木響真 ◎6-3、6-1× 須崎洸
S2 山内一輝 ◎6-4、6-1× 出井統
S3 丹下颯希 ◎6-1、6-4× 歌津綾
S4 田岡大知 ◎6-1、7-6(4)× 倉橋孟甫
S5 井戸勇吾 ×7-5、3-6、6-10◎ 山田知宙
S6 今村匡斗士 ◎6-2、6-1× 青木智寛
シングルス5-1、ダブルス1-2、計6-3の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
                       
                             
7月23日(土) 日本大学 対  明治大学
  日本大学 試合結果 っ明治大学
D1 高橋・齋藤 ×6-2、6-7(6)、3-6◎ 町田・村田
D2 片山・小川 ◎6-4、7-6(5)× 副田・山中
D3 石垣・髙 ◎6-4、6-3× 宮永・太田
S1 天崎荘汰 ×3-6、4-6◎ 町田晴
S2 齋藤成 ×2-6、2-6◎ 徳航太
S3 片山楓 ×6-4、3-6、0-6◎ 河内健
S4 髙悠亜 ◎7-5、2-6、1-0ret× 飯田翔
S5 仲間舜 ×2-6、3-6◎ 野田成佑
S6 上野山大洋 ◎6-3、6-0× 藤川悠
シングルス2-4、ダブルス2-1、計4-5の結果を持ちまして明治大学の勝ちが決定しました。
                       
                             
7月17日(日) 日本大学Bチーム 対  慶應義塾大学Bチーム
  日本大学Bチーム 試合結果 慶應義塾大学Bチーム
D1 青木・仲間 ◎6-1、6-1× 尾崎・柴
D2 山口・岡部 ◎6-4、6-4× 森・神田
D3 飯村・橋田 ◎7-6(6)、7-6(4)× 西野・伏見
S1 高木凌 ×1-6、6-1、1-4ret◎ 日置和暉
S2 青木響真 ◎6-0、6-3× 尾崎玲音
S3 岡部悠希 ×3-6、4-6◎ 柴大翔
S4 田岡大知 ◎7-5、6-2× 神田善慧
S5 今村匡斗士 ◎6-2、6-1× 西野大成
S6 中西恭平 ◎7-6(4)、7-5× 伏見太杜
シングルス4-2、ダブルス3-0、計7-2の結果を持ちまして日本大学Bチームの勝ちが決定しました。
                       
                             
7月17日(日) 日本大学Aチーム 対  慶應義塾大学Aチーム
  日本大学Aチーム 試合結果 慶應義塾大学Aチーム
D1 天崎・山内 ×3-6、4-6◎ 有本・菅谷
D2 小川・齋藤 ◎6-2、6-2× 下村・今鷹
D3 手嶋・石垣 ◎7-6(2)、6-3× 小路・高木
S1 手嶋海陽 ×1-6、6-7(9)◎ 下村亮太郎
S2 天崎荘汰 ×3-6、6-4、5-4ret◎ 今鷹洸太
S3 石垣秀悟 ×2-6、0-4ret◎ 高木翼
S4 齋藤成 ◎7-5、7-5× 林航平
S5 多賀俊仁 ×6-1、3-6、0-6◎ 小路博隆
S6 丹下颯希 ◎6-2、6-4× 脇坂瑠衣
シングルス2-4、ダブルス2-1、計4-5の結果を持ちまして慶應義塾大学Aチームの勝ちが決定しました。
                       
                             
6月26日(日) 日本大学 対  紙通商株式会社
  日本大学 試合結果 紙通商株式会社
D1 天崎・山内 ◎6-7(5)、6-1、10-3× 西岡・塚越
D2 片山・小川 ◎7-5、6-3× 丹野・山西
S1 手嶋海陽 ◎6-1、6-0× 濱口昌孝
S2 高木凌 ×4-6、2-6◎ 竹内遥丞
シングルス1-1、ダブルス2-0、計3-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
                       
                             
5月4日(水) 日本大学 対  明治大学
  日本大学 試合結果 明治大学
D1 飯村・布施 ◎6-4、6-3× 野田・今里
D2 橋田・井戸 ×6-7(0)、3-6◎ 山中・村田
D3 五十公野・山口 ◎6-3、6-4× 角道・大久保
S1 逆瀬川隼 ◎0-6、7-6(2)、10-8× 野田成佑
S2 田岡大知 ◎6-2、6-4× 坂井修造
S3 原田和哉 ×0-6、2-6◎ 鈴木久統
S4 佐藤大喜 ×6-2、2-6、3-10◎ 大久保拓海
S5 森基唯斗 ×6-1、3-6、9-11◎ 角道紀文
S6 柴田昂樹 ◎6-3、6-1× 林幸多郎
シングルス3-3、ダブルス2-1、計5−4の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。