日本大学テニス部

関東大学対抗テニス選手権大会

日本大学Aチーム対亜細亜大学Aチーム
  日本大学 試合結果 亜細亜大学
S1 小川正統 ×1-6、2-6◎ 堀内竜輔
S2 横田昂大 ×0−6、2−6◎ 清水圭吾
S3 遠藤優介 ×0-6、3−6◎ 目黒志和
D1 野田・田口 ×1−6、2−6◎ 工藤・高見澤
D2 越村・宇佐美 ×2−6、0-6◎ 権藤・岡
シングルス0−3、ダブルス0-2、計0ー5の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Bチーム対駒澤大学Bチーム
  日本大学 試合結果 駒澤大学
S1 天崎荘汰 ◎6−3、6−2× 末吉鼓太郎
S2 坂野唯 ×3−6、6−7(3)◎ 八郷克
S3 古山寛人 ×1−6、3−6◎ 渡辺将貴
D1 大石・五味一貴 ◎7−5、6−4× 坂本・山下
D2 五味駿一・原田 ×4−6、6−2、4−6◎ 小松・熊倉
シングルス1−2、ダブルス1-1、計2−3の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Bチーム対早稲田大学Aチーム
  日本大学 試合結果 早稲田大学
S1 中村悠人 ◎6−3、2−6、7−5× 丹下将太
S2 村田龍紀 ×6−7(9)、6−1、5−7◎ 渡部将伍
S3 五味駿一 ×1−6、6−7(4)◎ 新井湧己
D1 大石・福田 ×3−6、2−6◎ 樋口・畠山
D2 二村・伊達 ◎6−2、6−4× 長倉・藤井
シングルス1−2、ダブルス1-1、計2−3の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Aチーム対法政大学Aチーム
  日本大学 試合結果 法政大学
S1 本村豪基 ×2-6、2-6◎ 岡垣光祐
S2 野田樹力 ◎7-6(4)、6−4× 佐野有佑
S3 越村樹 ×2−6、2−6◎ 大野文也
D1 河野・池間 ×4−6、4−6◎ 賀川・高清水
D2 田口・木本 ×2−6、4−6◎ 中川・村田
シングルス1−2、ダブルス0-2、計1ー4の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Bチーム対青山学院大学Bチーム
  日本大学 試合結果 青山学院大学
S1 中村悠人 ×4−6、2−6◎ 浪瀬聡太
S2 天崎荘汰 ◎6−0、7−6(3)× 池田笑生
S3 村田龍紀 ◎6−1、6−0× 永井大貴
D1 大石・坂野 ◎6−1、4−6、6−3× 渡邊・露崎
D2 二村・原田 ◎4−6、6−2、6−3× 大谷・和田
シングルス2−1、ダブルス2-0、計4−1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対筑波大学Aチーム
  日本大学 試合結果 筑波大学
S1 本村豪基 ×1−6、0−6◎ 田形諒平
S2 李敏衡 ×0−6、0−6◎ 石榑元晴
S3 河野翔 ◎6−3、6−1× 髙井敬太
D1 橋川・田口 ◎6−1、4−6、6−4× 片山・加藤
D2 野田・越村 ◎6−1、6−7(7)、6−3× 脇坂・白石
シングルス1−2、ダブルス2-0、計3−2の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対日本大学Bチーム
  日本大学Aチーム 試合結果 日本大学Bチーム
S1 野田樹力 ◎6−3、7−5× 中村悠人
S2 本村豪基 ◎6−3、7−5× 大石卓和
S3 横田昂大 ×5−7、3−6◎ 加藤潤
D1 木本・加藤博夢 ×4−6、0−6◎ 五味駿一・原田
D2 小川・大田 ◎6−4、6−3× 二村・五味一貴
シングルス2−1、ダブルス1-1、計3−2の結果を持ちまして日本大学Aチームの勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対千葉大学Aチーム
  日本大学 試合結果 千葉大学
S1 小林将大 ◎6−1、6−0× 川地恭輔
S2 河野翔 ◎6−0、6−0× 小笠原弘光
S3 横田昂大 ◎6−0、6−0× 北添健太
D1 橋川・大田 ◎6−0、6−1× 鍵谷・鄭
D2 越村・李 ◎6−2、6−1× 川口・藤枝
シングルス3−0、ダブルス2-0、計5−0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対東海大学Aチーム
  日本大学 試合結果 東海大学
S1 天崎荘汰 ×6−1、5−7、4−6◎ 太田智宥
S2 熊野啓弥 ◎7−6(9)、4−6、6−4× 五十崎佑馬
S3 二村賢人 ◎6−4、7−5× 羽生竜聖
D1 中村・五味駿 ◎6−4、6−4× 徳永・長谷川
D2 大石・伊達 ◎6−0、6−2× 宮崎・白田
シングルス2−1、ダブルス2-0、計4−1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対上智大学Aチーム
  日本大学 試合結果 上智大学
S1 大石卓和 ◎6−0、6−4× 内藤剛
S2 五味駿一 ◎6−2、6−1× 柴田祥太郎
S3 五味一貴 ◎6−1、6−2× 宇田川崇
D1 加藤潤・原田 ◎6−1、6−4× 森山・尾崎
D2 古山・山本 ◎6−2、6−1× 山口・内田
シングルス3−0、ダブルス2-0、計5−0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対首都大学東京
  日本大学 試合結果 首都大学東京
S1 小林将大 ◎5−7、6−2、7−6(2)× 荒井祐貴
S2 田口貴寛 ◎6−1、6−1× 直地竜之介
S3 小川正統 ◎6−2、7−5× 武政悠生
D1 橋川・本村 ◎6−1、6−3× 矢挽・豊田
D2 木本・池間 ◎6−3、6−3× 浜田・石川
シングルス3−0、ダブルス2-0、計5−0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対筑波大学Cチーム
  日本大学 試合結果 筑波大学
S1 天崎荘汰 ◎6−0、6−1× 大内慧
S2 加藤潤 ◎6−0、6−1× 佐藤創太
S3 古山寛人 ×3−6、6−7(1)◎ 野本大地
D1 伊達・門馬 ◎6−0、6−1× 近藤・田野
D2 村田・原田 ◎6−0、6−1× 竹之内・長谷川
シングルス2−1、ダブルス2-0、計4−1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対上武大学Bチーム
  日本大学 試合結果 上武大学
S1 木本涼介 ◎7−6(3)、6−1× 芳賀寛樹
S2 加藤博夢 ◎6−1、6−2× 長谷川諒
S3 宇佐美晶一 ×5−7、0−6◎ 小山翔
D1 野田・市田 ◎6−3、7−5× 熊倉・日熊
D2 田口・大田 ◎7ー6(3)、6−2× 田中・上野
シングルス2−1、ダブルス2-0、計4−1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対国士舘大学Aチーム
  日本大学 試合結果 国士舘大学
S1 熊野啓弥 ◎6−1、6−2× 鮎川俊也
S2 五味駿一 ◎6−1、6−1× 石井智也
S3 坂野唯 ◎6−0、6−0× 中沢健太郎
D1 大石・五味 ◎7−6(4)、6−2× 松本・小関
D2 二村・木村 ◎6−0、6−1× 吉田・土屋
シングルス3−0、ダブルス2-0、計5−0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。

HOME

PAGE TOP