日本大学テニス部

関東大学対抗テニス選手権大会

11、12位決定戦日本大学Aチーム対日本体育大学Aチーム
  日本大学 試合結果 日本体育大学
S1 柴田優貴 ◎6−2、6−0× 澤舐裕太
S2 野田樹力 ◎6−3、1−6、6−4× 板倉良太郎
S3 小桧山駿 ×6−3、1−6、4−6◎ 岩崎太一
D1 杉澤・八木 ◎W.O× 鈴木・工藤
D2 井沼・中村 ◎7−5、6−4× 伊藤・上薗
シングル2−1、ダブルス2−0、計4−1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
15、16位決定戦日本大学Bチーム対東京国際大学Bチーム
  日本大学 試合結果 東京国際大学
S1 神房成仁 ◎6−1、6−1× 星野佑輔
S2 堀井祐希 ◎2−6、7−6(4)、6−1× 野村京介
S3 玉置将悟 ◎6−3、7−5× 眞野泰成
D1 竹内・吉濱 ◎6−3、6−0× 津守・順永
D2 山口・村田 ◎6−7(5)、6−3、6−2× 田中・上野
シングル3−0、ダブルス2−0、計5−0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
13〜16位決定戦日本大学Bチーム対東海大学Bチーム
  日本大学 試合結果 東海大学
S1 大石卓和 ◎6−3、6−4× 伊藤和輝
S2 二村賢人 ×0−6、1−6◎ 勝島陽希
S3 皆川智史 ×4−6、5−7◎ 石橋山河
D1 須賀・村田 ×2−6、5−7◎ 木野・後田
D2 玉置・堀井 ×4−6、2−6◎ 内倉・井本
シングル1−2、ダブルス0−2、計1−4の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
9〜12位決定戦日本大学Aチーム対筑波大学Aチーム
  日本大学 試合結果 筑波大学
S1 田口寛貴 ×4−6、2−6◎ 川橋勇太
S2 小桧山駿 ×7−6(5)、3−6、2−6◎ 高橋颯
S3 加藤駿汰 ×4−6、3−6◎ 加藤拓巳
D1 杉澤・井沼 ◎7−5、6−1× 廣田・中村
D2 塚本・畑中 ×4−6、6−2、2−6◎ 中島・松川
シングル0−3、ダブルス1-1、計1−4の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Bチーム対日本体育大学Aチーム
  日本大学 試合結果 日本体育大学
S1 越村樹 ×0−6、1−6◎ 伊藤隆
S2 大石卓和 ◎5−7、6−3、6−3× 玉木誠治
S3 村田龍紀 ×3−6、2−6◎ 上園祥平
D1 竹内・吉濱 ◎W.O× 鈴木・澤舐
D2 山口・二村 ×2−6、1−6◎ 坂倉・岩崎
シングル1−2、ダブルス1−1、計2−3の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Aチーム対慶應義塾大学Bチーム
  日本大学 試合結果 慶應義塾大学
S1 八木澄人 ◎6−7(3)、5−4、ret× 園田和也
S2 野田樹力 ◎7−6(5)、6−2× 本玉卓
S3 小桧山駿 ×6−7(5)、1−6◎ 権太圭吾
D1 杉澤・中村 ◎7−6(2)、1−6、6−3× 川島・田中
D2 井沼・福田 ×4−6、2−6◎ 小清水・吉本
シングル2−1、ダブルス1-1、計3−2の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対早稲田大学Aチーム
  日本大学 試合結果 早稲田大学
S1 竹内聡有 ◎6−4、3−6、7−6(5)× 坂井勇仁
S2 橋川泰典 ◎6−2、6−4× 斉藤聖真
S3 須賀與郎 ×0−6、3−6◎ 木元風哉
D1 神房・吉濱 ×0−6、3−6◎ 高村・田中
D2 堀井・皆川 ×4−6、2−6◎ 古田・岩崎
シングル2−1、ダブルス0-2、計2−3の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Aチーム対法政大学Aチーム
  日本大学 試合結果 法政大学
S1 八木澄人 ×1−6、1−6◎ 岡垣光祐
S2 小桧山駿 ×6−2、1−6、2−6◎ 藪巧光
S3 加藤駿汰 ◎2−6、7−5、6−3× 藤井俊吾
D1 杉澤・三浦 ×2−6、1−6◎ 小見山・楠原
D2 塚本・畑中 ◎w.o× 小谷野・鈴木
シングル1−2、ダブルス1-1、計2−3の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Aチーム対東京国際大学Aチーム
  日本大学 試合結果 東京国際大学
S1 紫田優貴 ◎6−1、6ー1× 高見駿
S2 井沼太一 ×7−5、3−6、5−7◎ 桐山優也
S3 小桧山駿 ◎6−3、6−2× 阿部祥太
D1 八木・中村 ◎6−3、6−4× 蝦名・石崎
D2 杉澤・三浦 ◎6-1、6−3× 内藤・渡辺
シングル2−1、ダブルス2-0、計4−1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対東洋学園大学チーム
  日本大学 試合結果 東洋学園大学
S1 橋川泰典 ◎6−1、6−1× 小暮友貴
S2 熊野啓弥 ◎6−3、6−4× 宇田川亮司
S3 大石卓知 ×5−7、1−6◎ 小林凌輔
D1 吉濱・村田 ◎6-0、6−1× 岡野・篠崎
D2 須賀・二村 ◎6-3、6−1× 山崎・山辺
シングル2−1、ダブルス2-0、計4−1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対帝京大学Bチーム
  日本大学 試合結果 帝京大学
S1 小桧山駿 ◎6−0、6−0× 渡邉晃平
S2 加藤駿汰 ◎6−0、6−0× 古海陸也
S3 畑中勇輝 ◎6−1、6−1× 齋藤雄介
D1 八木・野田 ◎6−1、6−0× 土田・半谷
D2 土屋・田口 ◎6-2、6−3× 河野・齋藤
シングル3−0、ダブルス2-0、計5−0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対国士舘大学Cチーム
  日本大学 試合結果 国士舘大学
S1 熊野啓弥 ◎6−0、6−0× 今西浩輝
S2 皆川智史 ◎6−0、6−0× 遊佐翔太郎
S3 玉置将悟 ◎6−2、6−1× 木幡徹郎
D1 須賀・二村 ◎6-0、6−0× 大石・嘉陽
D2 堀井・越村 ◎6-0、6−0× 木村・中野
シングル3−0、ダブルス2-0、計5−0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対創価大学チーム
  日本大学 試合結果 創価大学
S1 井沼太一 ◎6−2、6−0× 稲尾大輔
S2 三浦明仁 ◎6−0、6−3× 前田貴弘
S3 土屋玲音 ×2−6、0−6◎ 小野寺修造
D1 柴田・田口 ◎6−0、6−0× 有田・度会
D2 畑中・福田 ◎6-1、6−0× 谷清・山崎
シングル2−1、ダブルス2-0、計4−1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対東京大学Cチーム
  日本大学 試合結果 東京大学
S1 二村賢人 ◎6−3、6−2× 伊草久峻
S2 熊野啓弥 ◎6−1、6−0× 小沢和正
S3 越村樹 ◎6−0、6−0× 横田健太郎
D1 竹内・吉濱 ◎6-3、6−1× 長澤・横田
D2 須賀・村田 ◎6-2、6−0× 井上・山際
シングル3−0、ダブルス2-0、計5−0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対成城大学Bチーム
  日本大学 試合結果 成城大学
S1 中村悠人 ◎4−6、6-2、6−1× 上西修平
S2 小桧山駿 ◎6−0、6−0× 坂本拓海
S3 田口貴寛 ◎6−0、6−0× 笠田大樹
D1 加藤・塚本 ◎6-1、6-2× 知久・五十嵐
D2 土屋・三浦 ◎6-1、6-7(4)、6-2× 塩川・福永
シングル3−0、ダブルス2-0、計5−0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対東洋大学Aチーム
  日本大学 試合結果 東洋大学
S1 大石卓和 ◎4−6、6−3、6−2× 安藤洋祐
S2 村田龍紀 ◎5−7、6-2、6-1× 岩橋元治
S3 須賀與朗 ◎6−1、6−3× 宮尾諒
D1 玉置・二村 ◎6-4、6-2× 森・沼口
D2 熊野・越村 ◎6-3、6-0× 加藤・辻野
シングル3−0、ダブルス2-0、計5−0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。

HOME

PAGE TOP