日本大学テニス部

関東大学対抗テニス選手権大会

7、8位決定戦日本大学Bチーム対駒澤大学Bチーム
  日本大学 試合結果 駒澤大学
S1 松本太一 ◎6-0、6-1× 今野弘貴
S2 堀井祐希 ◎6-3、6-2× 内原洋平
S3 川畑洋輔 ◎7-5、6-2× 池田賢矢
D1 青野・玉置 ◎6-4、ret× 有吉・永吉
D2 大久保・皆川 ×6-3、4-6、2-6◎ 武藤・牧田
シングル3-0、ダブルス1-1、計4-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
5、6位決定戦日本大学Aチーム対亜細亜大学Aチーム
  日本大学 試合結果 亜細亜大学
S1 柴田優貴 ×3-6、1-6◎ 橋本大貴
S2 八木亮澄 ◎6-2、6-0× 吉田慎
S3 三浦明仁 ◎W.O×
D1 竹内・神房 ◎4-6、6-1、7-6(6)× 恒松・坂本
D2 須賀・山口 ×1-6、2-6◎ 伊藤・児玉
シングル2-1、ダブルス1-1、計3-2の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
5~8位決定戦日本大学Aチーム対日本大学Bチーム
  日本大学 試合結果 日本大学
S1 木村奨 ×2-6、1-6◎ 堀切啓貴
S2 神房成仁 ◎6-1、6-2× 仁井田直也
S3 竹内聡有 ◎4-6、6-4、6-4× 松本太一
D1 白井・吉濱 ×5-7、5-7◎ 杉澤・井沼
D2 水野・柴田 ◎6-1、7-5× 堀・小桧山
シングル2-1、ダブルス1-1、計3-2の結果を持ちまして日本大学Aチームの勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対法政大学Aチーム
  日本大学 試合結果 法政大学
S1 白井裕都 ◎4-6、7-5、7-6(4)× 前崎直哉
S2 竹内聡有 ×2-6、4-6◎ 藪巧光
S3 木村奨 ×2-6、1-6◎ 楠原悠介
D1 水野・柴田 ×6-2、4-6、1-6◎ 萬福・鈴木
D2 吉濱・加藤 ×2-6、3-6◎ 小見山・藤井
シングル1-2、ダブルス0-2、計1-4の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Bチーム対早稲田大学Bチーム
  日本大学 試合結果 早稲田大学
S1 堀切啓貴 ×2-6、2-6◎ 島袋将
S2 仁井田直也 ×3-6、2-6◎ 坂井勇仁
S3 松本太一 ×6-4、5-7、4-6◎ 木島駿
D1 杉澤・井沼 ×1-6、2-6◎ 岩崎・齋藤
D2 青野・小桧山 ×1-6、3-6◎ 國定・森山
シングル0-3、ダブルス0-2、計0-5の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Aチーム対上武大学Aチーム
  日本大学 試合結果 上武大学
S1 水野一生 ◎6-0、6-0× 松井利幸
S2 木村奨 ◎6-0、6-2× 平島拓弥
S3 永田悠希 ◎6-0、6-0× 尾崎凌輔
D1 白井・柴田 ◎6-4、6-2× 笠原・藤島
D2 吉濱・加藤 ◎6-3、6-1× 金子・永井
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対青山学院大学Aチーム
  日本大学 試合結果 青山学院大学
S1 仁井田直也 ×2-6、3-6◎ 服部未蘭
S2 小桧山駿 ×2-6、2-6◎ 松田広人
S3 松本太一 ◎6-1、6-4× 藤田雄士
D1 堀・井沼 ◎2-6、6-2、6-4× 中嶌・大谷
D2 川畑・塚本 ◎6-2、6-2× 島田・堀内
シングル1-2、ダブルス2-0、計3-2の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対東京国際大学Aチーム
  日本大学 試合結果 東京国際大学
S1 木村奨 ◎6-2、6-4× 奥住椋
S2 水野一生 ◎6-1、6-0× 秋山直輝
S3 柴田優貴 ◎7-6(1)、6-2× 野村京介
D1 白井・草間 ◎6-4、4-6、6-4× 保科・竹下
D2 吉濱・加藤 ◎4-6、6-0、6-4× 高見・津森
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対東洋学園大学Bチーム
  日本大学 試合結果 東洋学園大学
S1 仁井田直也 ×4-6、6-1、6-7(2)◎ 原田裕都
S2 松本太一 ◎6-2、6-3× 古越諒
S3 杉澤克 ◎6-3、6-2× 岩瀬一輝
D1 井沼・小桧山 ◎6-0、6-0× 横張・宇田川
D2 堀・川畑 ◎6-1、6-0× 石坂・武井
シングル2-1、ダブルス2-0、計4-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対東京外国語大学Aチーム
  日本大学 試合結果 東京外国語大学
S1 神房成仁 ◎6-0、6-0× 星野航輝
S2 加藤駿汰 ◎6-1、6-0× 小河原聖矢
S3 永田悠希 ◎6-0、6-0× 庭野悠汰
D1 白井・吉濱 ◎6-0、6-0× 今井・岩井
D2 草間・須賀 ◎6-0、6-0× 池永・吉川
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対武蔵野大学Aチーム
  日本大学 試合結果 武蔵野大学
S1 堀切啓貴 ◎6-0、6-0× 岡部創太
S2 仁井田直也 ◎7-6(4)、6-1× 冨田湧矢
S3 塚本光樹 ◎6-0、6-0× 鈴木裕海
D1 杉澤・小桧山 ◎6-0、6-0× 堀田・稻葉
D2 大久保・皆川 ◎6-1、6-1× 出山・臼田
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対上智大学Bチーム
  日本大学 試合結果 上智大学
S1 木村奨 ◎6-1、6-0× 森實亮次
S2 八木亮澄 ◎6-0、6-0× 田口淳一
S3 須賀與郎 ◎6-0、6-0× 原田俊太郎
D1 吉濱・加藤 ◎6-1、6-3× 中島・粟屋
D2 山口・三浦 ◎6-0、6-1× 辻次・山村
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対東京理科大学Bチーム
  日本大学 試合結果 東京理科大学
S1 井沼太一 ◎6-1、6-1× 大金丈馬
S2 小桧山駿 ◎6-0、6-0× 福本郷介
S3 青野智也 ◎6-0、6-0× 松尾走
D1 堀・川畑 ◎6-1、6-0× 甲斐・小玉
D2 塚本・堀井 ◎6-0、6-0× 佐々木・大島
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対横浜国立大学Aチーム
  日本大学 試合結果 横浜国立大学
S1 水野一生 ◎6-0、6-2× 出口陸也
S2 神房成仁 ◎6-0、6-1× 大西圭介
S3 草間智史 ×7-6(4)、4-6、4-6◎ 関戸海行
D1 吉濱・柴田 ◎6-1、6-1× 近藤・坂本
D2 永田・須賀 ◎6-1、6-7(7)、6-3× 服部・関
シングル2-1、ダブルス2-0、計4-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対東京大学Cチーム
  日本大学 試合結果 東京大学
S1 青野智也 ◎6-0、6-0× 加藤太郎
S2 塚本光樹 ◎6-2、6-2× 橋本健
S3 土屋玲音 ×3-6、1-6◎ 井草久峻
D1 井沼・小桧山 ◎6-1、6-1× 井上・織田
D2 玉置・皆川 ◎6-1、6-0× 関口・横田
シングル2-1、ダブルス2-0、計4-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。

HOME

PAGE TOP