日本大学テニス部

関東大学対抗テニス選手権大会

日本大学Aチーム対駒澤大学Aチーム
  日本大学 試合結果 駒澤大学
S1 白井裕都 ×4-6、3-6◎ 津島巧
S2 神房成仁 ×6-1、3-6、3-6◎ 首藤諄貴
S3 柴田優貴 ◎6-3、6-4× 栗原康輔
D1 草間・杉澤 ×5-7、1-6◎ 鳴海・内田
D2 水野・齋藤 ◎7-5、6-2× 鄭・九島
シングル1-2、ダブルス1-1、計2-3の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Aチーム対青山学院大学Bチーム
  日本大学 試合結果 青山学院大学
S1 神房成仁 ◎6-7(2)、6-3,6-3× 松田広人
S2 柴田優貴 ◎6-0,6-1× 小竹翔一郎
S3 齋藤広太 ◎6-0,6-0× 上森一徳
D1 草間・杉澤 ◎6-4,6-4× 伊藤・坂本
D2 石井・水野 ◎6-1,6-1× 中村・鈴木
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対慶応義塾大学Aチーム
  日本大学 試合結果 慶応義塾大学
S1 及川生来 ×3-6、2-6◎ 逸崎凱人
S2 竹内聡有 ×6-1、2-6、2-6◎ 畠山成冴
S3 神房成仁 ◎W.O×
D1 細田・松本 ×1-6、(1)6-7◎ 野田・韓
D2 柴田・杉澤 ×3-6、4-6◎ 井上・中村
シングル1-2、ダブルス0-2、計1-4の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Aチーム対慶応義塾大学Bチーム
  日本大学 試合結果 慶応義塾大学
S1 及川生来 ×6-1、2-6、3-6◎ 桐生光之介
S2 竹内聡有 ◎6-3、6-3× 山崎瑛二
S3 神房成仁 ◎6-4、6-2× 本玉圭
D1 細田・柴田 ◎3-6、6-1、6-2× 横田・山中
D2 松本・杉澤 ◎6-3、6-3× 伊藤・斎藤
シングル2-1、ダブルス2-0、計4-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対成城大学チーム
  日本大学 試合結果 成城大学
S1 松本太一 ◎6-4、6-3× 長谷川亨哉
S2 神房成仁 ◎6-1、6-2× 武智元一郎
S3 石井行 ×5-7、3-6◎ 上保雄太
D1 及川・水野 ◎6-0、6-0× 志村・上西
D2 細田・柴田 ◎6-0、6-1× 中西・吉岡
シングル2-1、ダブルス2-0、計4-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対青山学院大学Bチーム
  日本大学 試合結果 青山学院大学
S1 木村奨 ×1-6、5-7◎ 松田広人
S2 仁井田直也 ×3-6、3-6◎ 徳本翔
S3 青野智也 ◎6-3、6-1× 鈴木慶吾
D1 細野・川畑 ×6-3、3-6、6-7(4)◎ 遠藤・布目
D2 堀・吉濱 ×2-6、2-6◎ 伊藤・坂本
シングル1-2、ダブルス0-2、計1-4の結果を持ちまして日本大学の負けが決定しました。
日本大学Aチーム対横浜市立大学Bチーム
  日本大学 試合結果 横浜市立大学
S1 竹内聡有 ◎6-0、6-0× 福原光貴
S2 水野一生 ◎6-0、6-0× 荒井琢夢
S3 齋藤広太 ◎6-1、6-0× 土戸和希
D1 細田・白井 ◎6-0、6-2× 川尻・山本
D2 草間・杉澤 ◎6-0、6-0× 片田・岡田
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対国際基督教大学チーム
  日本大学 試合結果 国際基督教大学
S1 永田悠希 ◎6-1、6-4× 本間雅樹
S2 玉置将悟 ◎6-0、6-1× 梅田優太
S3 土屋玲音 ◎6-0、6-2× 黒岩竜蔵
D1 仁井田・堀 ◎6-0、6-1× 清水・西畑
D2 川畑・大久保 ◎6-0、6-3× 秋山・熊埜御
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対東京経済大学Aチーム
  日本大学 試合結果 東京経済大学
S1 竹内聡有 ◎6-1、6-0× 赤沼雷似
S2 水野一生 ◎6-0、6-0× 木村健二
S3 齋藤広太 ◎6-0、6-0× 原皓輝
D1 松本・杉澤 ◎W.O×
D2 柴田・神房 ◎W.O×
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対亜細亜大学Bチーム
  日本大学 試合結果 亜細亜大学
S1 木村奨 ◎6-4、6-4× 坂本徹
S2 仁井田直也 ◎7-5、6-3× 梅田優太
S3 八木亮澄 ◎7-5、6-1× 村田道隆
D1 細野・若山 ×3-6、4-6◎ 小林・林
D2 堀・吉濱 ◎6-1、6-0× 官・四釜
シングル3-0、ダブルス1-1、計4-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対桐蔭横浜大学チーム
  日本大学 試合結果 桐蔭横浜大学
S1 竹内聡有 ◎6-0、6-0× 小宮山拓哉
S2 神房成仁 ◎6-0、6-1× 高橋和樹
S3 齋藤広太 ◎6-0、6-0× 関戸海行
D1 石井・草間 ◎6-0、6-0× 島上・高橋
D2 水野・杉澤 ◎6-0、6-0× 服部・関
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対共栄大学チーム
  日本大学 試合結果 共栄大学
S1 玉置将悟 ◎6-0、6-0× 森下功貴
S2 大久保皓将 ◎6-1、6-0× 船渡奏真
S3 土屋玲音 ◎6-1、6-2× 石渡鷹斗
D1 吉濱・八木 ◎6-0、6-0× 大木・酒見
D2 青野・川畑 ◎6-0、6-1× 阿部・松澤
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。

HOME

PAGE TOP