日本大学テニス部

関東大学対抗テニス選手権大会

日本大学Aチーム対学習院大学Bチーム
  日本大学 試合結果 学習院大学
S1 木村奨 ◎6-2、6-1× 有泉健太
S2 寺川海里 ◎6-0、6-0× 井手祐樹
S3 水野一生 ◎6-0、6-0× 近岡侑次郎
D1 我謝・吉田 ◎6-0、6-2× 内野・藤本
D2 永井(雄)・堀 ◎6-0、6-0× 岩田・小池
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対埼玉大学Bチーム
  日本大学 試合結果 埼玉大学
S1 松本太一 ◎6-0、6-0× 川島健太
S2 井上雷都 ◎6-0、6-0× 平田穣慈
S3 永田悠希 ◎6-0、6-0× 小柴慶悟
D1 若山・細野 ◎6-0、6-0× 池田・家永
D2 青野・草間  DEF  内村・池田
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対東海大学Cチーム
  日本大学 試合結果 東海大学
S1 細田凱 ◎6-2、6-4× 大塚雄大
S2 木村奨 ◎6-3、6-2× 宇佐美仁彬
S3 我謝海 ◎6-0、6-1× 河野創
D1 永井(雄)・吉田 ◎6-0、6-0× 石崎・末次
D2 奥田・水野 ◎6-1、6-1× 山田・藤井
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対東京経済大学Aチーム
  日本大学 試合結果 東京経済大学
S1 松本太一 ◎6-0、6-2× 阿部敏己
S2 細野桂佑 ◎6-0、6-0× 片田祥平
S3 草間智史 ◎6-0、6-1× 名鏡和樹
D1 若山・川畑 ×3-6、6-4、1-6◎ 松永・尾台
D2 長谷川・永田 ◎7-5、7-6(5)× 萩原・柳原
シングル3-0、ダブルス1-1、計4-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対日本体育大学Aチーム
  日本大学 試合結果 日本体育大学
S1 木村奨 ◎W.O.× 宮本航輔
S2 細田凱 ◎6-3、6-1× 戸松昌伸
S3 奥田郁己 ◎6-1、6-3× 江崎一希
D1 石井・寺川 ◎6-3、6-4× 中垣・下村
D2 我謝・吉田 ◎7-6(9)、6-3× 古屋・青柳
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対関東学院大学Bチーム
  日本大学 試合結果 関東学院大学
S1 永井太陽 ×2-6、4-6◎ 千葉新也
S2 高野凌 ◎6-4、6-3× 大谷拓馬
S3 松本太一 ◎W.O.× 梅沢遼太郎
D1 細野・若山 ◎6-2、7-6(2)× 福田・磯部
D2 青野・川畑 ◎6-0、6-1× 大平・玉木
シングル2-1、ダブルス2-0、計4-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対成城大学Bチーム
  日本大学 試合結果 成城大学
S1 木村奨 ◎6-0、6-0× 鈴木翔悟
S2 堀峻輔 ◎6-2、6-1× 知久和弘
S3 仁井田直也 ◎6-1、6-1× 吉岡翔恵
D1 奥田・細田 ◎6-1、6-1× 水上・小林
D2 永井(雄)・水野 ◎6-1、6-1× 中島・加原
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Bチーム対慶應義塾大学Bチーム
  日本大学 試合結果 慶應義塾大学
S1 高野凌 ◎6-1、4-6、6-1× 斎藤純也
S2 永井太陽 ×7-6(3)、2-6、1-6◎ 横田大輔
S3 松本太一 ◎3-6、7-5、6-2× 井上智文
D1 草間・白井 ◎6-2、6-2× 木村・伊藤
D2 井上・川畑 ◎7-6(5)、6-4× 宮崎・藤原
シングル2-1、ダブルス2-0、計4-1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定しました。
日本大学Aチーム対中央大学Bチーム
  日本大学 試合結果 中央大学
S1 木村奨 ×2-6、3-6◎ 須田昌賢
S2 細田凱 ×5-7、3-6◎ 平井綾悟
S3 奥田郁己 ◎4-6、6-4、7-5× 菱田亘槻
D1 我謝・寺川 ◎6-0、6-3× 中谷・石尾
D2 永井(雄)・吉田 ×3-6、4-6◎ 玉城・西野目
シングル1-2、ダブルス1-1、計2-3をもちまして日本大学Aチームが負けました。
日本大学Bチーム対法政大学Aチーム
  日本大学 試合結果 法政大学
S1 永井太陽 ×4-6、0-6◎ 小林理久
S2 高野凌 ◎7-5、6-1× 太田悠介
S3 井上雷都 ×3-6、6-4、4-6◎ 小林雄太
D1 細野・草間 ×3-6、4-6◎ 長田・寒川
D2 永田・川畑 ×1-6、6-7(5)◎ 川上・村上
シングル1-2、ダブルス0-2、計1-4をもちまして日本大学が負けました。
日本大学Aチーム対東京大学Aチーム
  日本大学 試合結果 東京大学
S1 木村奨 ◎6-3、3-6、7-6(5)× 後藤優太
S2 堀峻輔 ×2-6、7-6(1)、4-6◎ 松村一太朗
S3 吉田和馬 ◎6-2、6-2× 古川智章
D1 我謝・寺川 ◎6-1、6-2× 桐生・湯浅
D2 永井(雄)・奥田 ◎6-2、4-6、6-2× 野田・桑田
シングル2-1、ダブルス2-1、計4-1をもちまして日本大学Aチームが勝ちました。
日本大学Bチーム対駒澤大学Aチーム
  日本大学 試合結果 駒澤大学
S1 永井太陽 ×1-6、3-6◎ 尾形勇輔
S2 高野凌 ×6-2、1-6、4-6◎ 首藤諄貴
S3 井上雷都 ×4-6、4-6◎ 津島巧
D1 細野・草間 ×4-6、3-6◎ 遠藤・太田
D2 永田・川畑 ×4-6、6-2,5-7◎ 秋元・尾形
シングル0-3、ダブルス0-2、計0-5をもちまして日本大学Bチームが負けました。
9~12位決定戦 日本大学Aチーム対亜細亜大学Bチーム
  日本大学 試合結果 亜細亜大学
S1 木村奨 ×2-6、6-4、5-7◎ 坂本徹
S2 仁井田直也 ×3-6、2-6◎ 伊藤陸
S3 奥田郁己 ◎2-6、6-2、6-4× 結城慎之介
D1 我謝・吉田 ◎6-4、6-4× 村田・土居
D2 堀・寺川 ◎7-5、6-4× 豊田・松本
シングル1-2、ダブルス2-0、計3-2をもちまして日本大学Aチームが勝ちました。
日本大学Bチーム対東京国際大学Aチーム
  日本大学 試合結果 東京国際大学
S1 永井太陽 ◎7-5、6-4× 秋山直輝
S2 井上雷都 ◎6-0、6-0× 澤崎真狐人
S3 細野桂佑 ◎6-1、6-3× 保科慶
D1 若山・川畑 ×5-7、Ret◎ 富田・竹下
D2 ×Def◎ 市村・金子
シングル3-0、ダブルス0-2、計3-2をもちまして日本大学Bチームが勝ちました。
9位決定戦 日本大学Aチーム対青山学院大学Aチーム
  日本大学 試合結果 青山学院大学
S1 木村奨 ×0-6、1-6◎ 関谷颯汰
S2 細田凱 ◎6-4、1-6、6-1× 布目開士
S3 奥田郁己 ×4-6、7-5、2-6◎ 石口雅人
D1 寺川・堀 ×6-7(6)、4-6◎ 由井・村上
D2 吉田・石井 ×2-6、4-6◎ 高橋・岩月
シングル1-2、ダブルス0-2、計1-4をもちまして日本大学Aチームが負けました。
13位決定戦 日本大学Bチーム対東京大学Aチーム
  日本大学 試合結果 東京大学
S1 高野凌 ◎6-3、6-3× 後藤優太
S2 松本太一 ◎6-2、6-0× 松村一太朗
S3 井上雷都 ◎6-1、6-0× 古川智章
D1 永井(太)・及川 ◎6-1、6-3× 野田・桐生
D2 白井・草間 ◎6-0、6-4× 藤井・湯浅
シングル3-0、ダブルス2-0、計5-0をもちまして日本大学Bチームが勝ちました。

HOME

PAGE TOP