日本大学テニス部

新進

男子本戦結果
シングルス
ベスト8
野田樹力、天崎荘汰

ベスト16
伊達佳佑
ベスト32
中村悠人
一回戦敗退
大石卓和、河野翔
ダブルス
ベスト8
野田樹力・坂野唯

ベスト16
河野翔・天崎荘汰
一回戦敗退
大石卓和・二村賢人、福田和雅・伊達佳佑

2月20日(木)
男子シングルスQF
野田樹力 × 1−6、2−6 白藤成(慶應義塾大学)
天崎荘汰 × 2−6、1−6 樋口廣太郎(早稲田大学)
2月19日(水)
男子シングルス本選3R
野田樹力 7−6(4)、6−3 × 北岡志之(明治大学)
伊達佳佑 × 3−6、2−6 白藤成(慶応義塾大学)
天崎荘汰 7−5、7−6(4) × 平林輝(駒沢大学)
男子ダブルス本選QF
野田・坂野 × 6−1、1−6、7−10 浪瀬・萩野(青山学院大学)
2月17日(月)
男子シングルス本選2R
野田樹力 7−5、6−0 × 星木昇(中央大学)
中村悠人 × 0−6、3−6 樋口廣太郎(早稲田大学)
伊達佳佑 6−1、6−3 × 岡悠多(亜細亜大学)
天崎荘汰 6−2、4−6、6−1 × 浪瀬聡太(青山学院大学)
男子ダブルス本選2R
野田・坂野 6−4、6−1 × 河野・天崎(日本大学)
2月15日(土)
男子シングルス本選1R
天崎荘汰 5−7、6−3、6−4 × 大石卓和(日本大学)
男子ダブルス本選1R
野田・坂野 4−6、6−3、10−4 × 徳永・長谷川(東海大学)
河野・天崎 6−3、6−2 × 上野・西崎(立教大学)
福田・伊達 × 0−6、4−6 藤井・本田(早稲田大学)
大石・二村 × 2−6、6−4、6−10 畠山・増田(早稲田大学)
2月14日(金)
男子シングルス本選1R
野田樹力 6−3、6−0 × 矢島淳揮(法政大学)
河野翔 × 4−6、5−7 名越大地(早稲田大学)
中村悠人 4−6、6−4、7−6(1) × 目黒志和(亜細亜大学)
伊達佳佑 7−6(9)、6−1 × 堀内竜輔(亜細亜大学)
2月11日(火)
男子ダブルス二次予選F
大石・二村 6−3、7−5 × 井本・梶本(東海大学)
村田・本村 × 6−3、3−6、10−12 森・宮永(明治大学)
2月10日(月)
男子シングルス二次予選F
伊達佳佑 6−2、6−2 × 西原優輝(早稲田大学)
本村豪基 × 6−7(2)、6−7(5) 藤永啓人(明治大学)
男子シングルス二次予選SF
池間昇太 × 3−6、0−6 工藤弘基(日本体育大学)
2月8日(土)
男子シングルス二次予選F
大石卓和 7−6(5)、3−6、6−4 × 吉本優太(慶應義塾大学)
天崎荘汰 6−4、6−1 × 畠山尚(早稲田大学)
坂野唯 × 4−6、3−6 渡部将伍(早稲田大学)
村田樹紀 × 0−6、3−6 丹下将太(早稲田大学)
小川正統 × 1−6、2−6 加藤拓巳(筑波大学)
河野翔 3−6、6−4、7−5 × 弘光慎太郎(筑波大学)
中村悠人 6−1、6−3 × 片山樹(筑波大学)
野田樹力 6−2、6−4 × 太田智宥(東海大学)
熊野啓弥 × 0−6、0−6 権藤卓巳(亜細亜大学)
男子シングルス二次予選SF
加藤潤 × 7−6(5)、1−6、5−7 岡村拓人(中央大学)
男子シングルス一次予選F
池間昇太 5−3、4−1 × 藤井竣介(早稲田大学)
2月7日(金)
男子ダブルス二次予選F
河野・天崎 2−6、7ー5、10−4 × 加藤・西森(法政大学)
男子ダブルス二次予選SF
山本・遠藤 × 4−6、4−6 片山・石榑(筑波大学)
2月6日(木)
男子シングルス二次予選SF
大石卓和 4−6、6−3、7−6(2) × 村田雄飛(法政大学)
小林将大 × 0−6、3−6 岡島惇(東洋学園大学)
五味一貴 × 3−6、1−6 白藤成(慶應義塾大学)
木本涼介 × 0−6、4−6 呉岡拓弥(亜細亜大学)
田口貴寛 × 0−6、3−6 宮永竜聖(明治大学)
天崎荘汰 6−0、6−2 × 梶本拓実(東海大学)
坂野唯 6−1、1−0RET × 西岡大輝(学習院大学)
伊達佳佑 6−2、6−1 × 守谷達貴(法政大学)
村田樹紀 7−5、6−4 × 在原迅人(立教大学)
小川正統 6−3、4−6、6−2 × 春山慶太(慶應義塾大学)
河野翔 6−2、6−3 × 渡邊将貴(駒沢大学)
二村賢人 × 4−6、3−6 藤川悠(明治大学)
中村悠人 6−0、6−3 × 芳賀寛樹(上武大学)
野田樹力 6−1、6−0 × 上園祥平(日本体育大学)
河野翔 6−2、6−3 × 渡邊将貴(駒沢大学)
熊野啓弥 6−2、6−4 × 高橋隆作(上武大学)
本村豪基 7−5、6−2 × 小坂和正(横浜国立大学)
遠藤優介 × 4−6、5−7 松川陽也(筑波大学)
男子シングルス一次予選F
加藤潤 4−1、4−0 × 泉里空(神奈川大学)
越村樹 × 4−2、2−4、 8−10 田中隆輔(慶應義塾大学)
男子シングルス一次予選SF
越村樹 4−0、4−1 × 山浦麗斗(東洋学園大学)
2月5日(水)
男子ダブルス二次予選SF
村田・本村 6−0、6−1 × 中村・西村(日本体育大学)
河野・天崎 7−6(7)、3−6、10−6 × 清水・目黒(亜細亜大学)
二村・大石 6−4、6−4 × 山中・山田(日本体育大学)
五味・原田 × 0−6、5−7 武藤・名越(早稲田大学)
小川・池間 × 3−6、6−2、6−10 長谷川・徳永(東海大学)
2月4日(火)
男子シングルス一次予選F
遠藤優介 4−0、4−1 × 大窪一功(東京大学)
五味一貴 5−3、4−2 × 安藤洋祐(東洋大学)
五味駿一 × 1−4、3−5 藤野航大(東海大学)
原田江星 × 4−5(4)、1−4 高清水研人(法政大学)
木本涼介 4−1、4−1 × 田部智也(慶應義塾大学)
男子シングルス一次予選SF
遠藤優介 4−0、4−0 × 斎藤祐大(上智大学)
加藤潤 4−0、4−0 × 高澤直希(明治大学)
木本涼介 4−0、4−0 × 山口大基(神奈川大学)
大田祥吾 × 4−1、4−5(3)、8−10 三林亮太(立教大学)
五味駿一 4−0、4−0 × 大内基暉(東京国際大学)
池間昇太 4−2、4−1 × 田野徹(筑波大学)
李敏衡 × 4−5(2)、2−4 山口貴大(法政大学)
五味一貴 4−1、2−4、10−6 × 會田純平(成城大学)
原田江星 w.o × 古賀聖基(日本体育大学)
横田昂大 × 3−5、4−1、10−12 森健太郎(日本体育大学)
2月3日(月)
男子ダブルス一次予選F
市田・五味 × 2−4、0−4 倉橋・出井(日本体育大学)
山本・遠藤 4−2、2−4、10−4 × 石川・亀田(東京国際大学)
五味・原田 4−5(6)、5−4(2)、10−6 × 佐藤・田中(東京国際大学)
田口・木本 × 2−4、5−4(3)、6−10 永井・山口(青山学院大学)
小林・坂本(立教大学) × 2−4、5−3、8−10 松川・野中(筑波大学)
小川・池間 4−2、4−1 × 渡辺・渡辺(東京国際大学)
男子ダブルス一次予選SF
越村・熊野 × 4−0、1−4、8−10 竹之内・野本(筑波大学)
田口・木本 4−1、4−1 × 熊崎・横山(東京国際大学)
五味・原田 4−2、4−1 × 瀬戸山・高田(玉川大学)
山本・遠藤 4−0、4−0 × 大滝・牛窪(立教大学・明治大学)
横田・加藤 × 4−2、1−4、4−10 田島・落合(専修大学)
木村・門馬 × 4−2、0−4、12−14 白田・羽生(東海大学)
小林・坂本(立教大学) 5−3、1−4、10−6 × 荘・廣瀬(明治大学)
市田・五味 5−4(4)、4−1 × 栗原・小川(東京国際大学)
小川・池間 4−2、2−4、10−5 × 松浦・馬路(上武大学)
2月2日(日)
男子シングルス一次予選2R
宇佐美晶一 × 0−4、0−4 霜村良祐(専修大学)
木村亮介 × 4−1、4−5(4)、7−10 君野雄大(東京国際大学)
李敏衡 4−0、4−0 × 玉木健太(東京工業大学)
大田祥吾 4−0、4−0 × 矢吹一真(流通経済大学)
加藤潤 4−0、4−1 × 中澤悠悟(東京大学)
原田江星 4−2、5−3 × 吉田海(国士舘大学)
木本涼介 4−0、4−0 × 金井智也(日本体育大学)
遠藤優介 5−4(7)、5−3 × 上原裕也(専修大学)
五味駿一 4−1、4ー1 × 飯塚透惟(一橋大学)
池間昇太 4−0、4−1 × 島亮太郎(亜細亜大学)
越村樹 4−0、4−1 × 朝野賢太郎(成蹊大学)
横田昂大 4−0、4−0 × 仲野太喜(東京大学)
福田和雅 × 2−4、0−4 高橋定治(青山学院大学)
五味一貴 4−2、4−0 × 高井敬太(筑波大学)
男子シングルス一次予選1R
市田圭司 × 1−4、1−4 庄崎涼(東洋学園大学)
古山寛人 × 1−4、4−0、8−10 荒川蓮太郎(関東学院大学)
宇佐美晶一 4−0、4−1 × 近藤輔(東京工業大学)
山本瑛貴 × 0−4、2−4 山田知宙(日本体育大学)
五味一貴 4−1、4−0 × 石原孝則(東京国際大学)
門馬翔太 × 2−4、3−5 羽生竜聖(東海大学)
加藤博夢 × 1−4、0−4 中島啓吾(法政大学)
2月2日(土)
男子ダブルス一次予選2R
横田・加藤潤 5−3、4−0 × 佐藤・田沼(大東文化大学)
熊野・越村 4-0、4−1 × 玉井・渡邉(明治学院大学)
門馬・木村 4−1、1−4、10−5 × 須崎・井上(日本体育大学)
宇佐美・古山 × 4−0、2−4、8−10 森・堀内(玉川大学)
小林・坂本(立教大) 4−0、4−5(5)・10−6 × 星・麓聡(千葉商科大学)
五味・市田 4−1、4−0 × 本田・村瀬(一橋大学)
遠藤・山本 3ー5、5−3、10−4 × 田村・二見(慶應義塾大学)
木本・田口 4−2、4−0 × 石垣・斎藤(上智大学)
池間・小川 1−4、4−1、10−8 × 森田・金井(日本体育大学)
五味・原田 4ー1、4ー2 × 牛超・平山(中央大学・法政大学)
男子ダブルス一次予選1R
大田・李 × 3−5、3−5 堀・岩井(東京学芸大学・成蹊大学)
宇佐美・古山 4−2、2−4、17ー15 × 伊藤・湯田(順天堂大学)
五味・原田 4−0、4ー0 × 小島・平山(國學院大学)
遠藤・山本 4−2、4−2 × 村木・大石(横浜国立大学・埼玉大学)

HOME

PAGE TOP