日本大学テニス部

新進

2月20日(水)
男子シングルス本選SF
橋川泰典 × 3−6、0−6 楠原悠介(法政大学)
2月19日(火)
男子ダブルス本選QF
野田・坂野 × 4−6、1−6 藤井・柚木(法政大学)
男子シングルス本選QF
橋川泰典 6−1、6−1 × 市川雄大(明治大学)
2月18日(月)
男子シングルス本選3R
橋川泰典 6−2、6−3 × 浪瀬聡太(青山学院大学)
2月17日(日)
男子ダブルス本選2R
小桧山・福田 × 6−3、3−6、5−10 岡・工藤(亜細亜大学)
野田・坂野 6−4、7−6(2) × 中野・山口(愛知学院大学・中京大学)
男子シングルス本選2R
橋川泰典 7−5、6−3 × 名越大地(早稲田大学)
2月16日(土)
男子ダブルス本選1R
中村・河野 × 4−6、2−6 工藤・岡(亜細亜大学)
小桧山・福田 4−6、6−3、10−8 × 加藤・田形(筑波大学)
村田・伊達 × 7−5、2−6、4−10 小清水・権田(慶應義塾大学)
野田・坂野 7−6(6)、6−2 × 藤井・武藤(早稲田大学)
2月15日(金)
男子シングルス本選1R
橋川泰典 6−3、6−2 × 加藤拓巳(筑波大学)
小林将大 × 1−6、3−6 名越大地(早稲田大学)
大石卓和 × 2−6、1−6 田形諒平(筑波大学)
本村豪基 × 4−6、2−6 高見澤岳飛(亜細亜大学)
伊達佳佑 × 2−6、1−6 佐々木健吾(慶應義塾大学)
2月12日(火)
男子ダブルス二次予選F
中村・河野 6−4、7ー6(4) × 宮武・後田(東海大学)
村田・伊達 6−4、6−2 × 井本・石橋(東海大学)
男子ダブルス二次予選SF
田口・熊野 × 2−6、6−7(7) 蘭・中山(駒澤大学)
2月11日(月)
男子シングルス二次予選F
田口貴寛 × 0−6、2−6 平野翔馬(中央大学)
小林将大 6−1、6−1 × 井本涼介(東海大学)
野田樹力 × 3−6、1−6 宮武響大(東海大学)
堀井祐希 × 3−6、3−6 ディサナヤカ玲生(専修大学)
熊野啓弥 × 5−7、0−6 樋口廣太郎(早稲田大学)
大石卓和 6−4、1−6、6−1 × 長倉謙信(早稲田大学)
本村豪基 6−4、6−2 × 依田隼人(成城大学)
男子シングルス二次予選SF
大石卓和 6−2、6−7(5)、6−3 × 太田智宥(東海大学)
堀井祐希 6−7(5)、6−3、6−4 × 倉持侑希(亜細亜大学)
三浦明仁 × 5−7、5−7 相原一樹(東京国際大学)
2月10日(日)
男子ダブルス二次予選F
二村・大石 × 1−6、6−3、7−10 佐野・高清水(法政大学)
男子ダブルス二次予選SF
山口・須賀 × 0−6、2−6 川橋・弘光(筑波大学)
越村・五味 × 2−6、4−6 清水・堀内(亜細亜大学)
井沼・本村 × 3−6、6−7(5) 平山・伊藤(慶應義塾大学)
男子シングルス二次予選SF
塚本光樹 × 0−6、4−6 本多映好(早稲田大学)
河野翔 × 3−6、7−6(4)、4−6 奈良部駿(専修大学)
皆川智史 × 1−6、1−6 大谷拓矢(青山学院大学)
熊野啓弥 6−0、4−6、6−3 × 村井凌(日本体育大学)
男子シングルス一次予選F
須賀與郎 × 4−2、4−5(6)、4−10 片山樹(筑波大学)
山口大晴 × 4−5(4)、2−4 岡村拓斗(中央大学)
男子シングルス一次予選SF
須賀與郎 4−0、4−0 × 沢目宗一郎(一橋大学)
2月8日(金)
男子ダブルス二次予選SF
中村・河野 7−5、6−3 × 田中・吉本(慶應義塾大学)
畑中・國定 × 4−6、5−7 星木・池田(中央大学)
村田・伊達 2−6、6−3、10−8 × 本玉・園田(慶應義塾大学)
二村・大石 6−3、6−3 × 若山・高島(専修大学)
男子ダブルス一次予選F
畑中・國定 4−0、4−2 × 早野・藤井(早稲田大学)
越村・五味 3−5、5−4(1)、10−8 × 西村・越永(立教大学)
木本・池間 × 0−4、0−4 黒木・畠山(早稲田大学)
皆川・三浦 × 0−4、0−4 田沼・西崎(立教大学)
井沼・本村 5−3、4−1 × 田邊・柴崎(千葉大学)
男子ダブルス一次予選SF
皆川・三浦 W.O × 市川・竹内(明星大学)
2月7日(木)
男子シングルス二次予選SF
田口貴寛 6−4、6−2 × 中島悠雅(筑波大学)
小林将大 2−6、6−3、7−5 × 杉山和誠(中央大学)
野田樹力 6−2、7−6(7) × 権藤卓已(亜細亜大学)
木本涼介 × 2−6、3−6 武藤洸希(早稲田大学)
小桧山駿 × 5−7、4−6 田沼潤平(立教大学)
中村悠人 × 6−1、2−6、2−6 清水奎吾(亜細亜大学)
福田和雅 × 0−5RET 渡邊将貴(駒澤大学)
井沼太一 × 1−6、1ー6 井内秀斗(駒澤大学)
本村豪基 6−1、7−5 × 吉本優太(慶應義塾大学)
二村賢人 × 1−6、3−6 萩野颯太(青山学院大学)
小川正統 × 2−6、1−6 池田悠人(中央大学)
村田龍紀 × 5−7、2−6 中村公宣(専修大学)
男子シングルス一次予選F
塚本光樹 4−1、0−4、10−8 × 内藤琳央(東京国際大学)
堀井祐希 4−0、4−0 × 内山航(大東文化大学)
本村豪基 4−2、4−2 × 枡富一(亜細亜大学)
小川正統 4−5(5)、4−1、10−7 × 石島大輔(東京国際大学)
村田龍紀 4−1、4−1 × 寒河江太一(筑波大学)
二村賢人 4−1、5−3 × 岡悠太(亜細亜大学)
男子シングルス一次予選SF
堀井祐希 4−2、4−2 × 太田智也(東京理科大学)
2月5日(火)
男子シングルス一次予選F
皆川智史 4-1、0−4、10−3 × 佐藤伸吾(東京国際大学)
小林将大 5−4(3)、4−1 × 阿部祥大(上武大学)
河野翔 4−1、4−1 × 藤野航大(東海大学)
木本涼介 4−2、4−5、10−8 × 住谷格生(東京工業大学)
池間昇太 × 1−4、4−2、7−10 渡辺敦也(東京学芸大学)
中村悠人 5−3、4−0 × 石橋山河(東海大学)
坂野唯 × 4−2、2−4、15−17 呉岡卓弥(亜細亜大学)
畑中勇輝 × 1−4、4−0、6−10 澤岻祐太(日本体育大学)
男子シングルス一次予選SF
山口大晴 4−0、4−1 × 澁谷紀重(東京理科大学)
坂野唯 4−2、5−3 × 大野慎平(独協大学)
本村豪基 4−1、4−0 × 中岡祐太(明治大学)
畑中勇輝 5−3、5−4(4) × 上野昴(東京国際大学)
小川正統 4−0、4−2 × 本田大成(一橋大学)
皆川智史 4−0、4−1 × 青野陽樹(山梨学院大学)
小林将大 4−0、4−1 × 佐口健太郎(関東学院大学)
河野翔 4−1、4−1 × 土田光(東京国際大学)
中村悠人 4−1、4−0 × 関口貴裕(東京大学)
村田龍紀 4−0、1−4、10−6 × 三浦佑太(上武大学)
二村賢人 4−2、4−2 × 野本大地(筑波大学)
池間昇太 4−1、4−0 × 青水遥佳(東洋学園大学)
木本涼介 4−0、4−0 × 横山樺衣(東京国際大学)
男子シングルス一次予選2R
加藤駿汰 × 2−4、4−1、11−13 鈴木龍斗(日本体育大学)
山口大晴 4−1、4−0 × 川崎哲平(横浜国立大学)
2月4日(月)
男子ダブルス一次予選F
塚本・小川 × 3−5、5−4(5)、6−10 高坂・上原(明治大学)
加藤・堀井 × 5−4(4)、2−4、6−10 加藤・新井(早稲田大学)
村田・伊達 4−2、4−1 × 種市・関根(専修大学)
須賀・山口 5−4(6)、5−4(3) × 春山・藤岡(慶應義塾大学)
男子ダブルス一次予選SF
須賀・山口 4−0、4−0 × 佐藤・山辺(東洋学園大学)
加藤・堀井 4−0、4−0 × 服部・佐藤(学習院大学)
畑中・國定 4−2、4−0 × 深澤・白石(大東文化大学)
越村・五味 4−1、5−3 × 三宅・井出(駒澤大学)
小林・門馬 × 5−4(4)、0−4、8−10 日下部・田村(慶應義塾大学)
木本・池間 5−3、4−1 × 福井・林(慶應義塾大学)
木村・古山 × 3−5、3−5 渡辺・川口(東京学芸大学)
村田・伊達 4−1、4−0 × 森・瀬戸(明治学院大学)
井沼・本村 W.O × 金井・尾口(東京外国語大学)
男子ダブルス一次予選2R
木本・池間 4−0、4−0 × 大内・太田(玉川大学)
男子ダブルス一次予選1R
木本・池間 4−2、4−2 × 平塚・粕谷(亜細亜大学)
2月3日(日)
男子シングルス一次予選2R
須賀與郎 4−0、4−0 × 上田陽介(専修大学)
皆川智史 4-1、4−2 × 太田壮一朗(慶應義塾大学)
堀井祐希 4−0、4−1 × 木下夏(神奈川大学)
宇佐美晶一 × 0−4、1−4 徳永慶伍(東海大学)
國定宙太 × 1−4、4−1、7−10 河内佑樹(筑波大学)
五味駿一 × 3−5、4−2、4−10 黒木千里(早稲田大学)
小林将大 4−0、4−1 × 藤岡海(青山学院大学)
塚本光樹 4−1、4−1 × 福永祐太朗(成城大学)
木村亮介 × 1−4、1−4 田島大輝(専修大学)
村田龍紀 4−1、4−0 × 田中大梧(関東学院大学)
本村豪基 4−1、0−4、10−4 × 白田航暉(東海大学)
小川正統 4−0、4−1 × 山田智也(駿河台大学)
河野翔 4−2、5−3 × 藤岡仁(慶應義塾大学)
木本涼介 4−0、4−0 × 金子佑斗(麗澤大学)
池間昇太 4−2、4−2 × 谷川斗真(東京大学)
中村悠人 4−2、4−0 × 露崎翔太(青山学院大学)
坂野唯 4−0、4−0 × 安齋優弥(明星大学)
畑中勇輝 3−5、5−3、10−3 × 石井貴之(成城大学)
二村賢人 4−1、5−3 × 中村航平(千葉大学)
男子シングルス一次予選1R
堀井祐希 4−0、4−0 × 平山亜貴(明海大学)
古山寛人 × 2−4、2−4 福田朔也(上武大学)
國定宙太 4−2、4−1 × 君和田俊平(一橋大学)
越村樹 × 1−4、4−2、9−11 川崎裕毅(東京国際大学)
堀井祐希 4−0、4−0 × 平山亜貴(明海大学)
門馬翔太 × 2−4、4−5(0) 小松太一朗(駒澤大学)
五味駿一 4−1、4−0 × 脇坂直樹(筑波大学)
河野翔 4−0、4−1 × 梢皓翔(慶應義塾大学)
宇佐美晶一 4−1、4−2 × 後藤新平(東京大学)
2月2日(土)
男子ダブルス一次予選SF
塚本・小川 5ー4(5)、1ー4、12−10 × 三浦・新谷(関東学院大学)
男子ダブルス一次予選2R
須賀・山口 4−0、4−2 × 齊藤・山口(東京国際大学)
三浦・皆川 4-0、4−0 × 加藤・桑野(上武大学)
堀井・加藤 4−0、4−1 × 岡嶋・青水(東洋学園大学)
宇佐美・青野(山梨学院大) × 4−5(5)、5−4(2)、4−10 中村・下岡(明海大学)
畑中・國定 4−2、4−2 × 工藤・山中(日本体育大学)
越村・五味 4−2、4−0 × 金井・森田(日本体育大学)
小林・門馬 5−3、4−0 × 浜田・石川(首都大学東京)
塚本・小川 4−1、4−1 × 伊藤・中谷(順天堂大学)
木村・古山 4−0、4−1 × 横田・玉川(東京大学)
村田・伊達 4−1、4−1 × 島田・山崎(日本体育大学)
井沼・本村 4−0、4−2 × 武田・西原(早稲田大学)
男子ダブルス一次予選1R
小林・門馬 4−0、4−0 × 安田・平井(工学院大学)
木村・古山 4-2、5ー4(3) × 佐藤・中村(大東文化大学)

HOME

PAGE TOP