日本大学テニス部

新進

 
2月19日(月)
男子ダブルス本戦SF
柴田・橋川 × 6ー4、2−6、9−11 加藤・吉田(亜細亜大学)
 
2月18日(日)
男子ダブルス本戦3R
柴田・橋川 3−6、6−2、10−8 × 木元・樋口(早稲田大学)
 
2月17日(土)
男子シングルス本戦3R
橋川泰典 × 2−6、5−7 田中凛(中央大学)
柴田優貴 × 4−6、3−6 坂本光(青山学院大学)
                   
2月16日(金)
男子ダブルス本戦2R
福田・大石 × 2−6、0−6 中村・高橋(専修大学)
柴田・橋川 6−3、6−4 × 鈴木・伊藤(日本体育大学)
男子シングルス本戦2R
竹内聡有 × 6−2、3−6、2−6 薮巧光(法政大学)
橋川泰典 6-2、6−4 × 宇佐美皓一(中央大学)
柴田優貴 1−6、7−6(5)、6−1 × 服部未蘭(青山学院大学)
                   
2月15日(木)
男子ダブルス本戦1R
福田・大石 7−6(1)、6−3 × 佐藤・本多(早稲田大学)
柴田・橋川 6-2、6−3 × 柚木・岡垣(法政大学)
2月14日(水)
男子シングルス本戦1R
野田樹力 × 1-6、3−6 矢部馨(専修大学)
竹内聡有 6−1、6−2 × 清水奎吾(亜細亜大学)
橋川泰典 6-2、6−4 × 大門祐也(中京大学)
小桧山駿 × 2-6、3−6 安上昴志(早稲田大学)
柴田優貴 7−6(1)、7−5 × 佐藤一輝(青山学院大学)
神房成仁 × 4−6、6−4、2−6 南翔太(青山学院大学)
                        
2月12日(月)
男子ダブルス二次予選F
井沼・中村 ×6−2、5−7(4)、10−12 金納・本間(東京農業大学)
柴田・橋川 6−3、7−5 × 黒澤・平林(駒澤大学)
吉濱・野田 × 6−7(3)、2−6 柚木・岡垣(法政大学)
福田・大石 6−2、6−2 × 岡・嶋田(亜細亜大学)
男子シングルス二次予選F
神房成仁 6−4、3−6、6−1 × 上島郁巳(立教大学)
加藤駿汰 × 2−6、0−6 小林季生(専修大学)
小桧山駿 6−2、6−3 × 玉木誠治(日本体育大学)
橋川泰典 6−3、7−5 × 上田翔太(東海大学)
                        
2月11日(日)
男子ダブルス二次予選SF
竹内・小桧山 ×3−6、4−6 上島・早野(立教大学)
柴田・橋川 6−3、6−2 × 後田・宮崎(東海大学)
杉澤・二村 × 2−6、1−6 山崎・田中(慶應義塾大学)
男子シングルス二次予選F
野田樹力 6−4、6−3 × 水渕功誠(東海大学)
八木亮澄 × 2−6、5−7 伊藤和輝(東海大学)
中村悠人 × 1−6、5−7 坂本光(青山学院大学)
男子シングルス二次予選SF
神房成仁 4−6、6−2、6−1 × 安藤正也(筑波大学)
                                                 
2月10日(土)
男子ダブルス二次予選SF
八木・神房 ×2−6、3−6 渡邉・吉井(青山学院大学)
吉濱・野田 6−4、6−4 × 若林・宮武(東海大学)
塚本・畑中 × 5−7、7−5、2−10 神田・小暮(東洋学園大学)
加藤・堀井 ×1−6、3−6 斎藤・杉山(中央大学)
井沼・中村 6−3、6−4 × 権太・山中(慶應義塾大学)
福田・大石 6−3、6−2 × 坂本・富川(立教大学)
男子ダブルス一次予選F
福田・大石 8−4 × 石橋・井本(東海大学)
村田・越村 × 4−8 松尾・石澤(法政大学)
田口・熊野 × 2−8 阿出川・上野(玉川大学)
玉置・皆川 × 2−8 熊坂・堀内(亜細亜大学)
男子ダブルス一次予選SF
玉置・皆川 8−2 × 三ツ木・上地(神奈川工科大学)
村田・越村 8−2 × 越永・西村(立教大学)
福田・大石 8−4 × 野田・本郷(横浜国立大学)
男子ダブルス一次予選2R
村田・越村 8−0 × 犬井・徳島(東京大学)
                                                                          
2月9日(金)
男子ダシングルス二次予選SF
井沼太一 ×4−6、5−7 廣田大輝(筑波大学)
小桧山駿 6−2、6−2 × 藤井俊介(早稲田大学)
田口貴寛 × 2−6、3−6 後田凌佳(東海大学)
大石卓知 ×3−6、2−6 吉田慎(亜細亜大学)
野田樹力 6−2、6−0 × 西崎健太(立教大学)
三浦明仁 × 2−6、1−6 板倉良太郎(日本体育大学)
熊野啓弥 ×4−6、2−6 平林輝(駒澤大学)
中村悠人 6−1、6−2 × 林大佑(亜細亜大学)
加藤駿汰 6−2、6−3 × 中島悠雅(筑波大学)
八木亮澄 2−6、6−3、6−2 × 上保雄太(成城大学)
橋川泰典 6−3、6−3 × 早野啓吾(立教大学)
竹内聡有 6−2、6−4 × 井内秀人(駒澤大学)
男子シングルス一次予選F
井沼太一 8−2 × 牛丸良維(上武大学)
福田和雅 × 0−8 六川広野(青山学院大学)
杉澤克 × 2−8 柚木武(法政大学)
田口貴寛 8−1 × 井上瑞樹(中央大学)
村田龍樹 × 5−8 永吉康平(駒澤大学)
男子シングルス一次予選SF
杉澤克 W.O × 羽生田照(独協大学)
井沼太一 8−0 × 六笠雄登(東京大学)
                        
2月8日(木)
男子ダブルス一次予選F
塚本・畑中 8−1 × 福島・笹掛(芝浦工業大学)
加藤・堀井 8-6 × 種市・ディサナヤカ(専修大学)
吉濱・野田 8-5 × 坂本・近藤(横浜国立大学)
男子ダブルス一次予選SF
塚本・畑中 9−7 × 野口・荒木(千葉商科大学・国士舘大学)
須賀・山口 × 4−8 白出・松川(筑波大学)
吉濱・野田 8−3 × 前田・山下(東京農業大学)
2月7日(水)
男子シングルス一次予選F
二村賢人 × 1−8 金子拓矢(立教大学)
熊野啓弥 8-6 × 永山恵大(順天堂大学)
中村悠人 8-4 × 本多映好(早稲田大学)
大石卓知 8-5 × 堀内健太郎(日本体育大学)
塚本光樹 × 3−8 塚原慎斗(日本体育大学)
三浦明仁 9−8(5) × 萩森建太(立教大学)
男子シングルス一次予選SF
村田龍紀 8−2 × 山口晃弘(東洋学園大学)
福田和雅 8-0 × 山本大輝(成蹊大学)
三浦明仁 8-1 × 藤田雄士(青山学院大学)
山口大晴 × 5−8 所司雄大(立教大学)
塚本光樹 8-4 × 越永智道(立教大学)
堀井祐希 × 1−8 中村公宣(専修大学)
大石卓知 8−0 × 和田尚樹(首都大学東京)
中村悠人 8−1 × 山浦拓真(東海大学)
皆川智史 × 5−8 阿部祥太(東京国際大学)
熊野啓弥 8-6 × 中村天之丞(筑波大学)
玉置将悟 × 8−9(7) 木俣健(筑波大学)
田口貴寛 8-3 × 藤田凱斗(日本体育大学)
須賀與郎 × 5−8 泉里空(神奈川大学)
二村賢人 8-0 × 在原大輔(東海大学)
男子シングルス一次予選2R
村田龍紀 W.O × 中沢健太郎(国士舘大学)
福田和雅 8-5 × 安藤洋祐(東洋大学)
井沼太一 8-2 × 青野陽樹(山梨学院大学)
2月6日(火)
男子ダブルス一次予選SF
堀井・加藤 8-3 × 濱西・齋藤(國學院大学)
男子シングルス一次予選2R
須賀・山口 8−2 × 栗原・福長(横浜国立大学)
玉置・皆川 8-0 × 和田・縄稚(学習院大学)
堀井・加藤 8-1 × 石井・大村(明星大学)
土屋・三浦 × 4−8 宇田川・山崎(東洋学園大学)
田口・熊野 8-1 × 井上・山際(東京大学)
吉濱・野田 8−3 × 関根・吉田(専修大学)
大石・福田 8−1 × 木俣・安藤(筑波大学)
塚本・畑中 8−1 × 水落・田原(東京工業大学)
2月5日(月)
男子シングルス一次予選2R
塚本光樹 8-1 × 三宅昴樹(駒澤大学)
皆川智史 8-1 × 星合健(東京大学)
玉置将悟 8-1 × 上川雄暉(慶應義塾大学)
堀井祐希 8−0 × 野村一樹(文教大学)
杉澤克 8-0 × 粕谷優貴(明治学院大学)
熊野啓弥 8−2 × 吉田光宏(電気通信大学)
三浦明仁 8-1 × 野口瑞希(首都大学東京)
山口大晴 w.o × 野口慶太郎(千葉商科大学)
須賀與郎 8−6 × 石橋山河(東海大学)
大石卓和 8-0 × 村田幹治(神奈川大学)
吉濱亨一 × 1−8 吉本優太(慶應義塾大学)
土屋玲音 × 3−8 須貝聖也(東京理科大学)
中村悠人 8-0 × 栗原光兵(横浜国立大学)
二村賢人 8-1 × 天沼丈(明星大学)
男子シングルス一次予選1R
越村樹 × 8-0 武田直也(早稲田大学)
皆川智史 8-1 × 大村嘉信(明星大学)
堀井祐希 8-1 × 今井一貴(國學院大学)
土屋玲音 8-0 × 木内僚(工学院大学)
二村賢人 8-0 × 荒井克弥(明治学院大学)
須賀與郎 w.o × 中村歩暉(麗澤大学)
畑中勇輝 × 4-8 高橋暉(立教大学)
山口大晴 8−0 × 榎本陸(東京都市大学)
田口貴寛 8-1 × 荒木弓弦(千葉大学)
熊野啓弥 8-0 × 鈴木勝利(千葉商科大学)

HOME

PAGE TOP