日本大学テニス部

新進

1月15日(日)
男子シングルス本戦4R
堀切啓貴 × 2-6、6-7(3) 池添克哉(明治大学)
1月14日(土)
男子シングルス本戦3R
堀切啓貴 6-0、6-3 × 斎藤和哉(中央大学)
男子ダブルス本戦2R
杉澤・柴田 × 4-6、3-6 萬福・藪(法政大学)
1月13日(金)
男子シングルス本戦2R
堀切啓貴 6-4、7-6(5) × 吉見恒輝(明治大学)
柴田優貴 × 0-6、3-6 宇佐美皓一(中央大学)
1月12日(木)
男子ダブルス本戦1R
堀切・白井 × 7-6(5)、1-6、5-10 木野・児玉(東海大学)
杉澤・柴田 7-5、6-3 × 中井・安増(明治大学)
竹内・小桧山 × 6-3、3-6、5-10 森山・増田(早稲田大学)
仁井田・松本 × 3-6、3-6 中村・甲斐(慶應義塾大学)
1月11日(水)
男子シングルス本戦1R
白井裕都 × 2-6,2-6 市川雄大(明治大学)
神房成仁 × 6-7(5)、6-0、1-6 小峰良太(中央大学)
竹内聡有 × 6-2、4-6、4-6 伊東和輝(東海大学)
堀切啓貴 6-3,7-5 × 坂本光(青山学院大学)
柴田優貴 6-1,6-2 × 藪巧光(法政大学)
1月7日(土)
男子シングルス二次予選F
加藤駿汰 × 6-2,1-6,1-6 玉城翔平(中央大学)
1月6日(金)
男子シングルス二次予選F
竹内聡有 7-5、6-4 × 鈴木佑(日本体育大学)
神房成仁 7-6(3)、6-0 × 日野勇人(駒澤大学)
小桧山駿 × 2-6、4-6 鈴木悠暉(明治大学)
松本太一 × 5-7、5-7 松本貫太郎(早稲田大学)
男子ダブルス次二次予選F
仁井田・松本 7-5,6-2 × 日野・田村(駒澤大学)
1月5日(木)
男子シングルス二次予選F
木村奨 × 3-6、3-6 有吉宏洋(駒澤大学)
柴田優貴 6-4、6-2 × 勝島陽希(東海大学)
男子シングルスニ次予選SF
竹内聡有 6-4、6-3 × 田村迅(駒澤大学)
草間智史 × 2-6、2-6 永田和輝(専修大学)
男子ダブルス次二次予選F
神房・井沼 × 3-6,0-6 丹羽谷・佐藤(早稲田大学)
竹内・小桧山 6-1,4-6、10-7 × 永井・藤井(法政大学)
男子ダブルス二次予選SF
仁井田・松本 6-4,3-6、10-6 × 大山・新谷(早稲田大学)
吉濱・加藤 × 4-6、3-6 大谷・中嶌(青山学院大学)
神房・井沼 6-2、6-7(1)、10-7 × 山崎・本玉(慶應義塾大学)
12月25日(日)
男子シングルス二次予選SF
八木亮澄 × 2-6、6-1、2-6 児玉大輝(亜細亜大学)
堀峻輔 × 6-3、3-6、0-6 尾形拳(駒澤大学)
柴田優貴 6-2、7-5 × 藤井征彰(立教大学)
小桧山駿 6-0,6-0 × 江崎一希(日体大学)
永田悠希 × 2-6、6-2、1-6 池田賢也(駒澤大学)
松本太一 6-0、6-3 × 倉持祐樹(東京大学)
加藤駿汰 6-1,6-1 × 布目開士(青山学院大学)
仁井田直也 × 1-6、3-6 楠原悠介(法政大学)
吉濱亨一 × 2-6、6-3、3-6 前道隆位(独協大学)
木村奨 4-6,6-1、7-5 × 岡庸輔(亜細亜大学)
神房成仁 6-2、6-1 × 肥後橋龍(関東学院大学)
水野一生 × 3-6、0-6 高坂裕也(明治大学)
男子シングルス一次予選F
玉置将悟 × 2-8 中井雄也(明治大学)
加藤駿汰 8-1 × 後藤雅仁(学習院大学)
12月24日(日)
男子ダブルス二次予選SF
竹内・小桧山 7-6(3)、6-4 × 豊泉・齋藤(中央大学)
草間・堀 × 6-2、4-6、7-10 前道・新井(獨協大学)
男子ダブルス一次予選F
神房・井沼 8-3 × 池田・今野(駒澤大学)
吉濱・加藤 8-1 × 藤井・所司(立教大学)
青野・玉置 × 3-8 代慶・鎌田(東京大学・明治学院大学)
永田・山口 × 3-8 鈴木・伊藤(日体大学)
八木・須賀 × 5-8 野田・松村(東京大学)
男子ダブルス一次予選SF
吉濱・加藤 8-2 × 倉持・小林(亜細亜大学)
塚本・堀井 × 4-8 竹田・寺園(国士舘大学)
男子ダブルス一次予選2R
吉濱・加藤 8-2 × 伊藤・河内(筑波大学)
12月4日(日)
男子シングルス一次予選F
川畑洋輔 × 1-8 戸松昌伸(日本体育大学)
青野智也 × 4-8 本玉卓(慶應義塾大学)
草間智史 8-6 × 伊藤陸(亜細亜大学)
小桧山駿 9-7 × 新井駿太郎(独協大学)
男子シングルス一次予選SF
井沼太一 × 3-8 小峰良太(中央大学)
玉置将悟 8-1 × 若林祐人(上武大学)
皆川智史 × 7-9 荒井克弥(明治学院大学)
須賀與郎 × 3-8 永井祐樹(法政大学)
三浦明仁 × 3-8 國定慶太郎(早稲田大学)
塚本光樹 × 4-8 後田凌佳(東海大学)
川畑洋輔 8-1 × 大村道彦(上智大学)
杉澤克 × 6-8 伊崎慶史郎(筑波大学)
青野智也 8-2 × 本間一喜(東京農業大学)
加藤駿汰 8-4 × 岩瀬一輝(東洋学園大学)
山口大晴 × 4-8 牧田昴也(駒澤大学)
草間智史 8-1 × 高橋暉(立教大学)
小桧山駿 8-2 × 富永航基(敬愛大学)
男子シングルス一次予選2R
土屋玲音 × 3-8 志村拓哉(成城大学)
玉置将悟 8-1 × 村岡賢(早稲田大学)
須賀與郎 8-0 × 志賀隼(亜細亜大学)
塚本光樹 8-0 × 榎本陸(東京都市大学)
山口大晴 8-0 × 土屋良馬(明治学院大学)
男子シングルス一次予選1R
山口大晴 8-1 × 安全寺悠太(東京国際大学)
                    
12月3日(土)
男子ダブルス一次予選F
竹内・小桧山 8-3 × 春山・早野(早稲田大学)
水野・木村 × 5-8 目黒・市瀬(東洋学園大学)
男子ダブルス一次予選SF
竹内・小桧山 8-1 × 末次・今村(東海大学)
水野・木村 8-0 × 官・高山(亜細亜大学)
大久保・皆川 × 4-8 牧田・武藤(駒澤大学)
川畑・三浦 × 8-9(1) 倉持・原(東京大学)
青野・玉置 8-6 × 岩崎・宮尾(東洋大学)
八木・須賀 8-4 × 中村・向井(法政大学)
神房・井沼 8-3 × 中西・古山(武蔵大学・千葉商科大学)
永田・山口 8-5 × 上出・松本(上武大学)
男子ダブルス一次予選2R
神房・井沼 8-0 × 石村・吉良(茨城大学)
永田・山口 8-0 × 近間・大越(東京都市大学)
男子ダブルス一次予選1R
永田・山口 8-0 × 八木・渥美(東京国際大学)
                    
11月27日(日)
男子ダブルス一次予選2R
土屋・林(慶應義塾大学) × 3-8 安藤・望月(帝京大学・山梨学院大学)
青野・玉置 8-0 × 竹尾・黒田(敬愛大学)
八木・須賀 8-3 × 宇佐見・羽織屋(東海大学)
大久保・皆川 8-1 × 武井・田口(獨協大学)
堀井・塚本 8-4 × 山内・田沼(立教大学)
川畑・三浦 8-2 × 北・小島(東京工業大学)
竹内・小桧山 8-1 × 竹内・川浪(日本体育大学)
水野・木村 8-0 × 谷田・高橋(宇都宮大学)
男子ダブルス一次予選1R
土屋・林(慶應義塾大学) 8-0 × 藤沢・川島(一橋大学)
大久保・皆川 8-1 × 佐藤・岡野(東洋学園大学)
堀井・塚本 8-0 × 小池・田中(学習院大学)
川畑・三浦 8-0 × 山口・森(順天堂大学)
竹内・小桧山 8-2 × 竹ノ内・鈴木(慶應義塾大学)
吉濱・加藤 8-4 × 平野・今鉾(芝浦工業大学)
11月26日(土)
男子シングルス一次予選2R
井沼太一 8-4 × 谷野正浩(上武大学)
皆川智史 8-2 × 長尾眞也(上武大学)
堀井祐希 × 4-8 伊藤隆(日本体育大学)
三浦明仁 8-1 × 村山太一(明海大学)
草間智史 8-3 × 平林諒(文京大学)
川畑洋輔 8-2 × 柴田大雅(関東学院大学)
小桧山駿 8-2 × 鎌田淳平(明治学院大学)
青野智也 8-6 × 渡邉大賀(東京学芸大学)
加藤駿汰 8-5 × 村井凌(日本体育大学)
男子シングルス一次予選1R
井沼太一 8-0 × 野間遼平(東京学芸大学)
皆川智史 8-1 × 石崎洸一郎(東京国際大学)
堀井祐希 8-1 × 今井一貴(國學院大学)
土屋玲音 8-5 × 藤田璃央(文教大学)
三浦明仁 8-6 × 横張達也(東洋学園大学)
須賀與郎 8-1 × 佐藤優(一橋大学)
大久保皓将 × 5-8 白井廉(上武大学)
草間智史 W.O × 大島悠暉(東京理科大学)
小桧山駿 8-2 × 菅野将大(東海大学)
加藤駿汰 8-1 × 中村遼将(法政大学)

HOME

PAGE TOP