日本大学テニス部

新進

男子本戦結果
シングルス
ベスト16
細田凱 及川生来
ベスト64
奥田郁己 松本太一 木村奨 白井裕都
ダブルス
ベスト32
高野凌・永井太陽
細田凱・白井裕都
及川生来・須田恭平(順天堂大)
2月16日(月)
男子シングルス三回戦
細田凱 × 1-6 2-6 巽寛人(早大)
及川生来 × 5-7 6-4 2-6 切詰魁(明大)
2月15日(日)
男子シングルス二回戦
細田凱 7-5 2-6 6-2 × 豊野潤也(筑波大)
及川生来 6-3 RET × 野口直(専大)
2月14日(土)
男子ダブルス一回戦
細田・白井 × 2-6 3-6 渋田・西脇(明大)
高野・永井(太) × 2-6 2-6 松浦・桑原(上武大)
及川・須田(順大) × 3-6 0-6 今・切詰(明大)
2月13日(金)
男子シングルス一回戦
松本太一 × 4-6 7-5 3-6 木島駿(早大)
細田凱 6-2 6-3 × 遠藤実(早大)
白井裕都 × 0-6 2-6 松浦優太(中大)
奥田郁己 × 2-6 0-6 及川生来(日大)
及川生来 6-2 6-0 × 奥田郁己(日大)
木村奨 × 2-6 6-7(1) 小林理久(法大)
本戦出場者
シングルス
奥田郁己
及川生来
細田凱
松本太一
木村奨
白井裕都
ダブルス
高野凌・永井太陽
細田凱・白井裕都
及川生来・須田恭平(順天堂大)
2月12日(木)
男子シングルス二次予選F
細田凱 6-2 2-6 6-2 × 石井健悟(上武大)
松本太一 6-0 6-0 × 鈴木純(立教大)
男子ダブルス二次予選F
吉田・我謝 × 2-6 2-6 田村・恒松(亜大)
及川・須田(順大) 7-5 3-6 10-5 × 小坂・西野目(中大)
奥田・松本 × 5-7 1-6 岩月・遠藤(青学大)
高野・永井(太) 6-0 6-3 × 栗並・加藤(東農大)
男子シングルス二次予選SF
吉田・我謝 7-5 6-4 × 伊藤・永富(明大)
高野・永井(太) 4-6 6-3 11-9 × 石村・丸山(國學院大)
2月11日(水)
男子シングルス二次予選F
堀俊輔 × 0-6 2-6 竹内直人(中大)
奥田郁己 6-0 6-2 × 樋口主馬(慶大)
白井裕都 6-3 3-6 6-4 × 桑原貫太(上武大)
高野凌 × 2-6 2-6 村上淳一(関学大)
木村奨 7-6(3) 6-3 × 須田昌賢(中大)
男子シングルス二次予選SF
細田凱 6-3 2-6 7-5 × 栗原康輔(駒大)
松本太一 6-1 6-1 × 木下恭輔(上武大)
高野凌 6-4 6-3 × 井上裕貴(亜大)
石井行 × 3-6 1-6 野田哲平(慶大)
男子シングルス一次予選F
細野桂佑 × 7-9 結城慎之介(亜大)
男子ダブルス二次予選SF
永井(雄)・石井 × 4-6 6-4 5-10 羽倉・太田(法大)
2月10日(火)
男子シングルス二次予選SF
吉田和馬 × 7-5 5-7 3-6 岩月謙治(青学大)
白井裕都 7-6(8) 6-1 × 宮脇駿(亜大)
永井太陽 × 3-6 3-6 山西大(専大)
木村奨 6-3 6-2 × 吉田元樹(専大)
男子シングルス一次予選F
石井行 8-2 × 山田葵(上武大)
男子シングルス一次予選SF
細野桂佑 8-3 × 瀬戸口裕路(筑波大)
石井行 8-1 × 大島燦(東京学芸大)
男子ダブルス二次予選SF
及川・須田(順大) 6-1 6-4 × 川本・篠原(東農大)
奥田・松本 6-2 2-6 10-7 × 豊野・岡本(筑波大)
2月9日(月)
男子シングルス二次予選SF
堀俊輔 6-4 7-6(5) × 高野剛美(成蹊大)
我謝海 × 2-6 0-6 韓成民(慶大)
男子シングルス一次予選F
松本太一 8-0 × 田川史弥(筑波大)
井上雷都 × 8-9(3) 尊田海司(筑波大)
吉田和馬 8-1 × 島貫朔乃介(慶大)
白井裕都 8-6 × 坂本遥一郎(青学大)
男子シングルス一次予選SF
長谷川晋孝 × 1-8 鄭直喜(駒大)
松本太一 8-1 × 尾形拳(駒大)
川畑洋輔 × 5-8 長谷川享哉(成城大)
井上雷都 8-0 × 内藤貴工(帝京大)
水野一生 × 5-8 小倉孝介(早大)
青野智也 × 5-8 伊藤大輝(専大)
永田悠希 × 4-8 生稲伸一郎(青学大)
吉田和馬 8-5 × 松尾康平(東海大)
白井裕都 8-1 × 田口翔平(獨協大)
2月8日(日)
男子ダブルス二次予選SF
吉田・我謝   6-4 5-3 中断   伊藤・永富(明大)
永井(雄)・石井   雨天中止   羽倉・太田(法大)
奥田・松本   雨天中止   豊野・岡村(筑波大)
水野・木村 × 2-6 3-6 近藤・吉井(上武大)
男子ダブルス一次予選F
井上・草間 × 3-8 木口・立花(東学大)
男子ダブルス一次予選SF
井上・草間 8-0 × 笠原・櫻井(青学大)
2月7日(土)
男子シングルス一次予選2R
仁井田直也 × 3-8 恒松拓未(亜大)
永井雄太 × 6-8 松本拓人(関学大)
長谷川晋孝 8-0 × 竹位俊祐(武蔵大)
松本太一 8-2 × 前田貴弘(創価大)
川畑洋輔 8-0 × 佐藤慶一(一橋大)
井上雷都 8-4 × 栗原篤志(東工大)
水野一生 8-0 × 平野太一(明海大)
草間智史 × 4-8 西岡靖雄(亜大)
青野智也 8-1 × 今津清純(慶大)
永田悠希 8-5 × 永井一貴(上武大)
吉田和馬 8-2 × 細川雅希(日体大)
細野桂佑 8-0 × 武田隼人(中大)
白井裕都 8-0 × 石井孝明(明学大)
石井行 8-3 × 梅岡優大(亜大)
男子シングルス一次予選1R
仁井田直也 8-3 × 鈴木康平(専大)
若山隼 × 2-8 星拓良(東理大)
永井雄太 8-2 × 藤倉諒(獨協大)
長谷川晋孝 8-3 × 笠松誠(東工大)
川畑洋輔 W・O × 森屋大地(玉川大)
井上雷都 8-2 × 小笠原功也(法大)
水野一生 8-2 × 佐藤純樹(上武大)
草間智史 8-0 × 栗岡秀治(上智大)
青野智也 8-1 × 小澤審(一橋大)
2月6日(金)
男子ダブルス一次予選F
吉田・我謝 8-5 × 小笠原・石田(法大)
永井(雄)・石井 8-3 × 藤井・野田(東大)
細野・堀 × 6-8 湯浅・桐生(東大)
水野・木村 8-3 × 山外・滝澤(駒大)
男子ダブルス一次予選SF
吉田・我謝 8-1 × 松田・内原(駒大)
井上・草間   コートコンディション不良の為中止   笠松・櫻井(青学大)
水野・木村 8-0 × 本間・吉岡(帝京大)
長谷川・青野 × 3-8 伊藤・濱田(専大)
男子ダブルス一次予選2R
吉田・我謝 8-2 × 大槻・高見(日体大)
水野・木村 8-2 × 小林・今村(東海大)
2月5日(木)
男子シングルス一次予選
天候不良の為全試合中止
2月4日(水)
男子ダブルス一次予選SF
若山・永田 × 8-9(6) 坂本・梅岡(亜大)
細野・堀 8-2 × 花島・石井(明学大)
永井(雄)・石井 8-3 × 永井・金子(上武大)
仁井田・川畑 × 5-8 伊藤・結城(亜大)
男子ダブルス一次予選2R
若山・永田 W.O × 石原・遠藤(東京国際大)
細野・堀 8-1 × 大和田・佐藤(日体大)
永井(雄)・石井 8-2 × 今泉・大熊(東京工学院大)
井上・草間 8-0 × 細川・竹内(日体大)
長谷川・青野 8-4 × 糸山・槇(首都大・武蔵野大)
仁井田・川畑 8-1 × 塩川・鄭(駒大)
男子ダブルス一次予選1R
若山・永田 8-0 × 船渡・阿部(共栄大)
水野・木村 8-1 × 藤倉・吉原(獨協大)
長谷川・青野 8-5 × 葛西・武田(中大)
仁井田・川畑 9-7 × 佐藤・松本(千葉商科大)

HOME

PAGE TOP