日本大学テニス部

夏関

8月24日(金)
男子シングルス本戦2R
橋川泰典 × W.O 高見澤岳飛(亜細亜大)
8月23日(木)
男子シングルス本戦2R
橋川泰典 6−2、6−7(5)、6−0 × 合戸廉太郎(明治大)
男子ダブルス本戦1R
柴田・橋川 × 5−7、6−7(3) 岡垣・賀川(法政大)
竹内・中村 × 0−1RET 日野・田村(駒澤大)
小桧山・河野 × 4−6、6−7(3) 加藤・吉田(亜細亜大)
8月22日(水)
男子シングルス本戦1R
神房成仁 × 3−6、2−6 武藤洸希(早稲田大)
橋川泰典 6−3RET × 薮巧光(法政大)
7月16日(月)
男子シングルス二次予選F
柴田優貴 × 2−6、6−7(7) 佐藤一輝(青山学院大)
男子シングルス一次予選F
杉澤克 × 5−8 西森渉馬(法政大)
7月15日(日)
男子シングルス二次予選F
大石卓和 × 3−6、4ー6 水渕功誠(東海大)
野田樹力 × 2−6、4ー6 柚木武(法政大)
男子シングルス二次予選SF
小林将大 × 4−6、0ー6 工藤弘基(日本体育大)
男子シングルス一次予選SF
國定宙太 × 2−8 中村天之丞(筑波大)
男子ダブルス二次予選F
竹内・中村 7−5、7ー6(6) × 牧田・遠藤(駒澤大)
男子ダブルス二次予選SF
杉澤・井沼 × 4−6、2ー6 勝島・内倉(東海大)
小桧山・河野 4−6、6ー3、10−2 × 玉腰・松浦(上武大)
男子ダブルス一次予選F
池間・木村 × 6ー8 梶本・中村(上武大)
7月14日(土)
男子シングルス二次予選SF
柴田優貴 6−1、6−1 × 渡邉将貴(駒澤大)
小桧山駿 6−3、6ー0 × 石井智也(亜細亜大)
井沼太一 6−4、6ー2 × 田中隆輔(慶應義塾大)
小川正統 × 4−6、1ー6 清水一輝(中央大)
本村豪基 × 4−6、1ー6 ディサナヤカ玲生(専修大)
玉置将吾 × 0−6、1ー6 前崎直哉(法政大)
竹内聡有 7−6(4)、6−2 × 高見駿(東京国際大)
皆川智史 × 2−6、2ー6 蘭大輔(駒澤大)
二村賢人 × 1−6、0ー6 本城和貴(明治大)
野田樹力 7−5、6ー3 × 村井凌(日本体育大)
伊達佳佑 × 6−7(5)、4−6 白井淳也(中央大)
熊野啓弥 × 0−6、1ー6 伊藤竹秋(慶應義塾大)
池間昇太 × 0−6、1−6 堀凌輔(早稲田大)
橋川泰典 6−2、6−0 × 杉森優輝(中央大)
神房成仁 6−1、6−3 × 渡辺岳(東京国際大)
福田和雅 2−6、6ー16−2 × 下村樹生(慶應義塾大)
男子シングルス一次予選F
須賀與郎 × 5−8 藤井柾彰(立教大)
門馬翔太 × 3−8 中村陸(上武大)
三浦明仁 × 1−8 佐野有佑(法政大)
玉置将吾 9−7 × 德永慶伍(東海大)
皆川智史 8−6 × 木本和寿(東洋学園大)
池間昇太 9−7 × 田中諒弥(法政大)
男子シングルス一次予選SF
池間昇太 8−6 × 横山樺衣(東京国際大)
男子ダブルス二次予選SF
八木・二村 × 3−6、0−5RET 園田・本玉(慶應義塾大)
野田・坂野 × 5−7、5ー7 水渕・後田(東海大)
7月8日(日)
男子ダブルス二次予選SF
竹内・中村 4−6、6−1、10ー1 × 本郷・春山(慶應義塾大)
大石・福田 6−1、6−7(5)、10−7 × 越永・西村(立教大)
神房・村田 × 1−6、2ー6 町田・樋口(早稲田大)
伊達・本村 × 1−6、2ー6 平林・黒澤(駒澤大)
男子ダブルス一次予選F
熊野・田口 × 2−8 畠山・黒木(早稲田大)
吉濱・畑中 8−3 × 倉持・堀匡(亜細亜大)
小桧山・河野 8−6 × 阿部・蛯名(東京国際大)
7月7日(土)
男子シングルス二次予選SF
大石卓和 6−1、4−6、6ー3 × 丸田健(明海大)
男子シングルス一次予選F
山口大晴 × 4ー8 早野啓吾(立教大)
二村賢人 8−4 × 渡辺敦也(東京学芸大)
福田和雅 8−3 × 松本佳樹(国士舘大)
村田龍紀 × 7−9 内藤琳央(東京国際大)
井沼太一 8−5 長谷川亮(東海大)
熊野啓弥 8−2 × 齋藤康輝(東京国際大)
田口貴寛 9−8(8) × 御山颯郎(中央大)
小林将大 8−3 × 川崎祐毅(東京国際大)
本村豪基 8−4 × 荒木陽太(国士舘大)
小川正統 8−3 × 羽生田照(独協大)
男子シングルス一次予選SF
越村樹 × 6−8 坂本智(横浜国立大)
玉置将吾 8−1 × 山本涼太朗(駒澤大)
五味駿一 × 5−8 上島郁巳(立教大)
土屋玲音 × 2−8 原耕介(東京大)
杉澤克 8−0 × 岡野祥太(文教大)
門馬翔太 8−2 × 青野陽樹(山梨学院大)
二村賢人 8−0 × 和田葵海(成城大)
福田和雅 8−3 × 田沼祐樹(大東文化大)
井沼太一 8−0 × 谷口翔星(大東文化大)
熊野啓弥 8−1 × 玉熊真伍(上武大)
中村悠人 × 5−8 黒木千里(早稲田大)
田口貴寛 8−4 × 端山和俊(明治学院大)
小林将大 8−0 × 岩間亮太(大東文化大)
須賀與郎 8−1 × 大和田淳(上武大)
本村豪基 8−6 × 柳澤翼早(東海大)
小川正統 9−7 × 玉木誠治(日本体育大)
男子シングルス一次予選2R
五味駿一 8−2 × 織田健太(東京大)
杉澤克 8−2 × 武智元一郎(成城大)
門馬翔太 8−3 × 永吉康平(駒澤大)
塚本光樹 × 5ー8 土屋薫平(東洋学園大)
福田和雅 8−1 × 池谷謙太(敬愛大)
7月1日(日)
男子ダブルス一次予選F
玉置・小川 × 4−8 菅野・上田(東海大)
須賀・山口 × 3−8 宮崎・山崎(東海大)
堀井・加藤 × 7−9 渡辺・上野(東京国際大)
神房・村田 8−3 × 石井・大野(亜細亜大)
伊達・本村 8−3 × 泉・松本(神奈川大・国士舘大)
男子ダブルス一次予選SF
伊達・本村 8−1 × 伊藤・佐口(関東学院大)
須賀・山口 8−5 × 星野・石崎(東京国際大)
神房・村田 8−4 × 長谷川・寺薗(東海大・国士舘大)
玉置・小川 8−3 × 野口・須藤(千葉商科大)
熊野・田口 8−3 × 吉満・枡富(亜細亜大)
吉濱・畑中 8−3 × 高橋・日吉(宇都宮大)
小桧山・河野 8−0 × 藤井・昆(国士舘大・千葉商科大)
門馬・五味 × 7−9 小暮・木本(東洋学園大)
木本。小林 × 3−8 青山・原田(青山学院大)
宇佐美・國定 × 2−8 池田・杉山(中央大)
池間・木村 9−8(3) × 上保・依田(成城大)
皆川・三浦 × 5−8 古藤・岡(亜細亜大)
男子ダブルス一次予選2R
宇佐美・國定 8−3 × 柴田・瀬戸山(玉川大)
山口・須賀 8−2 × 中島・宇田川(上智大)
堀井・加藤 8−2 × 清水・大内(筑波大)
6月30日(土)
男子シングルス一次予選SF
皆川智史 8−1 × 石垣智司(明治大)
山口大晴 8−3 × 五十部稼伊(独協大)
河野翔 × 5−8 廣田大輝(筑波大)
村田龍紀 8−4 × 南麗之(青山学院大)
加藤駿汰 × 2−8 小山翔(上武大)
三浦明仁 8−3 × 岩本大輝(東洋学園大)
男子シングルス一次予選2R
土屋玲音 W,O × 新井修平(工学院大)
堀井祐希 × 4−8 一山貴洋(埼玉大)
宇佐美晶一 × 4−8 上野七海(玉川大)
玉置将吾 8−5 × 山中海斗(日本体育大)
國定宙太 8ー3 × 福本翔太郎(帝京大)
二村賢人 8−0 × 野澤勇希(東京経済大)
田口貴寛 8−0 × 土田光(東京国際大)
池間昇太 8−2 × 井上瑞樹(中央大)
畑中勇輝 × 6−8 × 二見圭吾(慶應義塾大)
小林将大 8ー0 × 福永祐太郎(成城大)
須賀輿郎 8−0 × 中島弘喜(東洋大)
小川正統 8−3 × 石井貴之(成城大)
井沼太一 8−0 × 辻次誠宏(上智大)
河野翔 8−6 × 岡悠太(亜細亜大)
村田龍紀 8ー3 × 西村修平(中央大)
木本涼介 × 6−8 上保雄太(成城大)
熊野啓弥 8−2 × 中山穣二(独協大)
古山寛人 × 6−8 相賀遥介(国士舘大)
三浦明仁 8ー6 × 佐藤瑠紺(明海大)
坂野唯 × 3−8 佐藤伸吾(東京国際大)
中村悠人 9−8(6) × 井川隆也(明海大)
男子シングルス一次予選1R
土屋玲音 8−1 × 塚田祐輝(共栄大)
門馬翔太 8−2 × 青木雅也(東京理科大)
國定宙太 8−3 × 金子佑斗(麗澤大)
池間昇太 8−0 × 菅原直樹(神奈川大)
小川正統 8−0 × 小作優太郎(國學院大)
6月24日(日)
男子ダブルス一次予選2R
五味・門馬 8-1 × 唐澤・横田(上武大)
皆川・三浦 8ー5 × 三浦・眞家(関東学院大)
土屋・古山 × 0−8 石橋・井本(東海大)
吉濱・畑中 8−4 × 和田・高橋(学習院大)
木村・池間 8−2 × 川崎・柏川(横浜国立大)
田口・熊野 8ー0 × 千葉・高橋(東京農業大)
木本・小林 8ー1 × 板倉・中島(玉川大)
塚本・越村 × 5−8 新井・平林(工学院・文教大)
神房・村田 8−2 × 宮本・渡邉(成蹊大)
小桧山・河野 8ー4 × 山中・本玉(慶應義塾大)
伊達・本村 8ー5 × 宮澤・青木(東京理科大)
玉置・小川 8−1 × 武田・光田(立教大)
男子ダブルス一次予選1R
五味・門馬 8-3 × 森・辻野(東洋大)
土屋・古山 8ー3 × 佐藤・大谷(東海大)
木村・池間 8-2 × 中沢・田代(国士舘大)
木本・小林 8ー2 × 野澤・藤本(東京経済大)
小桧山・河野 8ー2 × 伊藤・静谷(一橋大)
玉置・小川 8-1 × 粕谷・平塚(亜細亜大)
6月23日(土)
男子シングルス一次予選2R
皆川智史 8-2 × 鎌田航(成城大)
山口大晴 8ー0 × 野間誠(関東学院大)
木村亮介 × 4ー8 平野翔馬(中央大)
越村樹 8−6 × 佐藤陽(東洋学園大)
本村豪基 8−1 × 中塚海渡(芝浦工業大)
吉濱亨一 × 5−8 藤田雄士(青山学院大)
加藤駿太 8ー5 × 高橋暉(立教大)
男子シングルス一次予選1R
宇佐美晶一 8-2 × 平林大生(東京電気大)
木本涼介 8ー0 × 西畑勇佑(国際基督教大)
木村亮介 W,O × 高橋慧悟(神奈川大)
越村樹 8ー5 × 田村丞(東京国際大)
本村豪基 8-2 × 久保田薪(東京国際大)
吉濱亨一 8ー1 × 鐘江将輝(上智大)
河野翔 8−0 × 村瀬飛遊(一橋大)
五味駿一 8ー1 × 吉嶺竜太(東洋学園大)
               

HOME

PAGE TOP