日本大学テニス部

夏関

8月22日(火)
男子ダブルス本戦1R
水野・八木 × 7−5、1−6、8−10 本城・中村(明治大)
竹内・井沼 × 2−6、6−7(3) 加藤・高見澤(亜細亜大)
白井・中村 × 4−6、3−6 小谷野・萬福(法政大)
8月21日(月)
男子シングルス本戦1R
柴田優貴 × 2−6、2−6 藪巧光(法政大)
橋川泰典 × 4−6、3−6 韓成民(慶應義塾大)
8月17日(木)
男子ダブルス二次予選F
堀切・橋川 × 4−6、6−4、10、12 佐藤・本多(早稲田大)
7月30日(日)
男子シングルス二次予選F
神房成仁 × 1−6、2−6 徳本翔(青山学院大)
男子ダブルス二次予選F
松本・仁井田 × 4−6、6−7(4) 吉見・鈴木(明治大)
7月29日(土)
男子シングルス二次予選F
野田樹力 × 1−6、0−6 畠山成冴(慶應義塾大)
柴田優貴 2−6、6−3、6−0 × 伊藤隆(日本体育大)
男子ダブルス二次予選F
水野・八木 6−2、6−3 × 奈良部・峰岸(専修大)
男子ダブルス二次予選SF
水野・八木 6−2、6−2 × 岩崎・戸松(日本体育大)
神房・小桧山 × 2−6、4−6 小林・若林(東海大)
松本・仁井田 1−6、7−5、10−7 × 塩川・武藤(駒澤大)
7月23日(日)
男子ダブルス二次予選F
竹内・井沼 6−2、5−7、10−6 × 木野・児玉(東海大)
竹内・井沼 7−6(5)、3−6、10−3 × 賀川・横尾(東海大)
7月22日(土)
男子シングルス二次予選F
白井佑都 × 3−6、4−6 蘭大輔(駒澤大)
大石卓知 × 4−6、4−6 服部未蘭(青山学院大)
村田龍紀 × 4−6、3−6 斎藤和哉(中央大)
男子シングルス二次予選SF
青野智也 × 2−6、0−6 町田亮(早稲田大)
八木亮澄 × 6−3、1−6、4−6 木野翔(東海大)
野田樹力 6−4、6−4 × 熱田知幸(東洋学院大)
大石卓知 1−6、7−6(4)、6−2 × 伊藤和輝(東海大)
村田龍紀 6−4、3−6、6−2 × 高坂裕也(明治大)
男子シングルス一次予選F
吉濱亨一 × 1−8 種市竜也(専修大)
7月16日(日)
男子ダブルス二次予選F
白井・中村 × 4−6、2−6 本城・中村(明治大)
男子ダブルス二次予選SF
白井・中村 6−4、6−1 × 原・倉持(東京大)
堀切・橋川 6−1、6−2 × 宮崎・後田(東海大)
野田・二村 × 3−6、1−6 小谷野・萬田(法政大)
男子ダブルス一次予選F
水野・八木 8−3 × 金納・向井(東京農業大)
野田・二村 9−8(5) × 内原・棚橋(駒澤大)
男子ダブルス一次予選SF
水野・八木 8−3 × 寒河江・塚越(筑波大)
7月15日(土)
男子シングルス二次予選F
堀切啓貴 6−1、1−6、6−1 × 石橋大河(東海大)
橋川泰典 7−5、6−3 × 鈴木保貴(法政大)
男子シングルス二次予選SF
中村悠人 × 4−6、2−6 永田和希(専修大)
竹内聡有 × 7−6(8)、5−7、0−5ret 古越諒(東洋学園大)
杉澤克 × 3−6、2−6 坂本光(青山学院大)
男子シングルス一次予選F
青野智也 8−6 × 岸井孝平(成蹊大)
野田樹力 8−4 × 寺薗純眞(国士舘大)
男子シングルス一次予選SF
青野智也 8−2 × 長谷川航汰(東海大)
野田樹力 8−2 × 青木颯(東京農業大)
男子シングルス一次予選SF
青野智也 8−4 × 石井貴久(法政大)
野田樹力 8−2 × 佐藤遥太(大東文化大)
7月9日(日)
男子シングルス二次予選SF
神房成仁 6−3、6−4 × 笠原翔(上武大)
堀切啓貴 6−1、6−2 × 若山裕貴(専修大)
白井裕都 6−4、6−1 × 林大佑(亜細亜大)
柴田優貴 6−2、6−2 × ディサナヤカ玲生(専修大)
玉置将悟 × 0−6、1−6 本城和貴(明治大)
男子シングルス一次予選F
八木亮澄 8−3 × 目黒友哉(東洋学園大)
玉置将悟 8ー4 × 松浦洸祐(上武大)
水野一生 × 5−8 木本和寿(東洋学園大)
杉澤克 8−2 × 松尾康平(東海大)
加藤駿汰 × 5−8 松尾魁斗(法政大)
三浦明仁 × 4−8 遠藤奨矢(青山学院大)
中村悠人 8−3 × 甲賀光(立教大)
井沼太一 × 7−9 岡庸輔(亜細亜大)
大石卓知 8−4 × 上西修平(成城大)
川畑洋輔 × 0−8 × 和田隼友(早稲田大)
仁井田直也 × 6−8 江崎一希(日本体育大)
男子シングルス一次予選SF
八木亮澄 8−1 × 米田巧(東京大)
吉濱亨一 8−4 × 奥住椋(東京国際大)
皆川智史 × 4−8 倉持侑希(亜細亜大)
越村樹 × 1−8 小暮友貴(東洋国際大)
水野一生 8−4 × 山上貴士(立教大)
杉沢克 8ー0 × 白井廉(上武大)
三浦明仁 8−3 × 志村拓哉(成城大)
中村悠人 8−6 × 上田翔太(東海大)
二村賢人 × 4−8 児玉優太郎(東海大)
井沼太一 8ー1 × 石井啓太(明星大)
小桧山駿 × 4−8 小清水拓生(慶應義塾大)
仁井田直也 8ー6 × 菅野将大(東海大)
男子シングルス一次予選2R
松本太一 × 1−8 藤田凱斗(日本体育大)
福田和雅 × 2−8 塩川幸司郎(駒澤大)
吉濱亨一 8−3 × 野上駿平(神奈川大)
水野一斉 8ー0 × 山崎舜平(東京国際大)
塚本光樹 × 7−9 長谷川陽平(日本体育大)
二村賢人 8ー3 × 稲村啓和(山梨学院大)
井沼太一 8−0 × 小玉翔太(東京理科大)
小桧山駿 8ー0 × 根本翔(国士舘大)
7月8日(土)
男子ダブルス一次予選F
木村・吉濱 × 2−6、1−6 島袋・木元(早稲田大)
杉澤・柴田 × 4−6、6−1、11−13 渡邉・蘭(駒澤大)
男子ダブルス一次予選F
木村・吉濱 8−5 × 武田・山上(立教大)
永田・塚本 × 4−8 坂本・梅岡(亜細亜大)
堀井・皆川 × 5−8 早野・大山(早稲田大)
玉置・三浦 × 2−8 藪・岡垣(法政大)
川畑・畑中 × 4−8 矢部・若山(専修大)
大石・福田 9−7 × 遠藤・佐藤(青山学院大)
男子ダブルス一次予選SF
木村・吉濱 8−3 × 海道・三ツ木(神奈川大)
永田・塚本 9−8(1) × 大根田・菅野(東海大)
堀井・皆川 8−2 × 堀田・木内(千葉大)
大石・福田 8−5 × 岡本・中尾(順天堂大)
男子ダブルス一次予選2R
田口・熊野 × 4−8 高畠・金子(立教大)
7月2日(日)
男子ダブルス一次予選SF
土屋・石丸 × 2−8 宮原・須貝(東京理科大)
須賀・加藤 × 1−8 豊泉・本田(中央大)
草間・堀 8−5 × 木俣・脇坂(筑波大)
玉置・三浦 8−5 × 成田・佐口(関東学院大)
川畑・畑中 8−3 × 小野寺・中澤(東京国際大)
山口・村田 × 5−8 本玉・小清水(慶應義塾大)
野田・二村 8−0 × 河野・藤井(東海大)
男子ダブルス一次予選2R
水野・八木 9−8(2) × 徳永・上田(東洋大)
玉置・三浦 8−0 × 関根・石山(流通経済大)
川畑・畑中 8−5 × 池ノ谷・花澤(敬愛大)
大石・福田 8−1 × 三反田・木村(東京農業大)
野田・二村 9−8(1) × 宮本・江崎(日本体育大)
男子ダブルス一次予選1R
田口・熊野 8−2 × 磯部・高橋(学習院大)
青野・越村 × 4−8 渡辺・渡邊(東京学芸大)
野田・二村 8−1 × 田邊・高橋(立教大)
7月1日(土)
男子シングルス一次予選F
草間智史 × 4−8 大根田健太郎(東海大)
村田龍紀 8ー6 × 長倉謙伸(早稲田大)
橋川泰典 8ー1 × 牧田昂也(駒澤大)
熊野啓弥 × 4−8 佐藤光希(専修大)
男子シングルス一次予選SF
畑中勇輝 × 4−8 安増篤史(明治大)
玉置将悟 8ー3 × 永山寛(横浜国立大)
草間智史 8−2 × 星拓良(東京理科大)
村田龍紀 W.O × 小澤篤央(東洋大)
堀井祐希 × 2−8 結城慎之助(亜細亜大)
川畑洋輔 8ー0 × 中澤昂太(東京工業大)
加藤駿汰 W.O × 佐藤瑠紺(明海大)
橋川泰典 8−1 × 山崎真(日本体育大)
大石卓知 8−2 × 吉満優希(亜細亜大)
熊野啓弥 8−3 × 渡辺悠史(東京国際大)
男子シングルス一次予選2R
須賀與郎 × 6−8 上島郁巳(立教大)
村田龍紀 8−4 × 九島光佑(駒澤大)
木村将 × 1−8 木元風哉(早稲田大)
山口大晴 × 5−8 垣松海(立教大)
大石卓知 8−0 × 菅野貴大(武蔵野大)
川畑洋輔 8ー0 × 松本航平(成蹊大)
熊野啓弥 8−2 × 高橋輝(立教大)
男子シングルス一次予選1R
熊野啓弥 8−5 × 土屋薫平(東洋学園大)
6月25日(日)
男子ダブルス一次予選2R
山口・村田 8-1 × 堀内・大谷(東京大)
土屋・石丸 8ー1 × 松浦・宮本(一橋大)
永田・塚本 8−5 × 木俣・脇坂(筑波大)
木村・吉濱 8−6 × 野村・奥住(東京国際大)
堀井・皆川 8−0 × 佐藤・吉田(茨城大)
須賀・加藤 8ー2 × 阿部・酒見(共栄大)
草間・堀 8ー5 × 大金・高橋(東京理科大・宇都宮大)
男子ダブルス一次予選1R
山口・村田 8-0 × 唐木・廣田(神奈川工科大)
土屋・石丸 8ー5 × 近田・柴山(麗澤大)
6月24日(土)
男子シングルス一次予選2R
杉澤克 8-5 × 片田祥平(東京経済大)
八木亮澄 8ー6 × 深岻裕太(日本体育大)
堀峻輔 × 1−8 権太圭吾(慶應義塾大)
永田悠希 × 1ー8 石口雅人(青山学院大)
土屋玲音 × 1-8 本玉卓(慶應義塾大)
皆川智史 8ー0 × 三善崇史(首都大学東京)
三浦明仁 8ー1 × 石崎太一(東海大)
仁井田直也 8−4 × 小林凌輔(東洋学園大)
田口貴寛 × 4−8 村井凌(日本体育大)
中村悠人 8ー1 × 牛丸良雄(上武大)
加藤駿汰 8−3 × 大野光信(玉川大)
畑中勇輝 8−1 × 瀧山重洋(國學院大)
堀井祐希 8−0 × 中川太一(神奈川大)
橋川泰典 8ー0 × 瀬戸大河(明治学院大)
草間智史 8ー1 × 山岡敏樹(千葉大)
玉置将悟 8−2 × 竹ノ内太郎(慶應義塾大)
越村樹 8−0 × 安全寺悠太(東京国際大)
男子シングルス一次予選1R
土屋玲音 8-6 × 伊藤公大(神奈川工科大)
山口大晴 8ー5 × 梶本竜汰(上武大)
石丸波大 × 5-8 近岡侑次郎(学習院大)
皆川智史 8ー1 × 谷建孝(東京大)
田口貴寛 8-6 × 平岡謙伸(上武大)
福田和雅 8ー3 × 堀田大輔(流通経済大)
中村悠人 8−0 × 宮澤諒(東京理科大)
畑中勇輝 8ー0 × 長澤達也(東京大)
堀井祐希 8-0 × 田島照佑貴(大東文化大)
村田龍紀 8ー1 × 武瞭太郎(明治学院大)
二村賢人 8−0 × 吉矢篤史(文教大)
越村樹 8ー0 × 木内僚(工学院大)
               

HOME

PAGE TOP