日本大学テニス部

関東大学テニスリーグ

1部2部入替戦 亜細亜大学 <10/7(土) 会場:亜細亜大学>
  日本大学 試合結果 亜細亜大学
D1 杉澤・柴田 ×6−4 2−6 3−6◎ 橋本・恒松
D2 堀切・ルンカット ◎6−0 6−2× 加藤・高見澤
D3 橋川・中村 ◎6−3 7−5× 伊藤・児玉
S1 堀切啓貴 ×5−7 3−6◎ 加藤彰馬
S2 白井裕都 ×4−6 7−6(3) 4−6◎ 熊坂拓哉
S3 橋川泰典 ×6−7(4) 1−6◎ 橋本大貴
S4 柴田優貴 ◎6−3 6−1× 清水奎吾
S5 神房成仁 ×2−6 0−6◎ 常松拓未
S6 ルンカットクリストファー ◎6−1 6−3× 高見澤岳飛
ダブルス2−1 シングルス2−4 計4−5の結果を持ちまして
日本大学が負け、二部残留が決定致しました。
第1戦 青山学院大学 <9/6(水)・7日(木) 会場:日本大学>
  日本大学 試合結果 青山学院大学
D1 杉澤・柴田 ◎6−2 6−4× 服部・大谷
D2 堀切・ルンカット ◎6−4 6−4× 徳本・坂本
D3 橋川・中村 ◎6−4 6−3× 石口・佐藤
S1 堀切啓貴 ◎7−6(4) 6−4× 徳本翔
S2 柴田優貴 ×7ー5 3−6 3−6◎ 服部未蘭
S3 橋川泰典 ×6−1 5−7 2−1◎
RET
佐藤一輝
S4 竹内聡有 ×2−6 3−6◎ 中嶌航生
S5 神房成仁 ◎7−6(1) 6−2× 渡邉裕輝
S6 ルンカットクリストファー ◎6−0 6−0× 浪瀬聡太
ダブルス3−0 シングルス3−3 計6−3の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定致しました。
第2戦 専修大学 <9/9(土) 会場:専修大学>
  日本大学 試合結果 専修大学
D1 杉澤・柴田 ◎6−3 6−2× 矢部・ヘルナンデス
D2 橋川・中村 ◎6−7(7) 6−4 6ー2× 永田・峰岸
D3 堀切・ルンカット ◎6−4 7−6(6)× 山西・奈良部
S1 堀切啓貴 ◎3−6 6−2 7−6(5)× 矢部馨
S2 柴田優貴 ◎6−3 6−4× 奈良部駿
S3 橋川泰典 ◎6−3 6−0× 山西大
S4 竹内聡有 ×6−0 2−6 1−6◎ 永田和輝
S5 神房成仁 ×1−6 4−6◎ 油布将也
S6 ルンカットクリストファー ◎6−1 6−2× 中村公宣
ダブルス3−0 シングルス4−2 計7−2の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定致しました。
第3戦 筑波大学 <9/12(火)・13(水) 会場:筑波大学>
  日本大学 試合結果 筑波大学
D1 杉澤・柴田 ×3−6 4−6◎ 川橋・加藤
D2 堀切・ルンカット ◎6−4 6−1× 廣田・中村
D3 橋川・中村 ◎6−4 7−5× 髙橋・中島
S1 堀切啓貴 ×1−6 4−6◎ 川橋勇
S2 橋川泰典 ×4−6 2−6◎ 髙橋颯
S3 柴田優貴 ◎6−1 6−1× 廣田大輝
S4 神房成仁 ◎6−4 6−7(7) 6−3 加藤拓巳
S5 ルンカットクリストファー ◎6−2 6−1× 中村天之丞
S6 大石卓和 ◎6−0 7−5× 松川陽也
ダブルス2−1 シングルス4−2 計6−3の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定致しました。
第4戦 立教大学 <9/15(金) 会場:日本大学>
  日本大学 試合結果 立教大学
D1 杉澤・柴田 ◎4−6 6−2 6−3× 上野・坂本
D2 水野・八木 ◎6−2 6−3× 所司・冨川
D3 堀切・ルンカット ◎6−2 6−3× 高畠・金子
S1 堀切啓貴 ◎6−4 6−1× 高畠寛
S2 白井裕都 ◎4−6 6−3 7−5× 金子拓矢
S3 柴田優貴 ◎6−4 6−1× 上野浩太郎
S4 神房成仁 ◎6−3 6−1× 恒松海
S5 ルンカットクリストファー ◎6−0 6−2× 上島郁巳
S6 大石卓和 ×2−6 0−6◎ 早野啓吾
ダブルス3−0 シングルス5−1 計8−1の結果を持ちまして日本大学の勝ちが決定致しました。
第5戦 東海大学 <9/18(月・祝)→9/19(火) 会場:日本大学>
  日本大学 試合結果 東海大学
D1 杉澤・柴田 ×7−5 6−7(3) 4−6◎ 児玉・木野
D2 堀切・ルンカット ◎6−2 6−4× 伊東・宮武
D3 橋川・中村 ◎6−3 2−6 6−4× 小林・後田
S1 堀切啓貴 ◎6−4 6−0× 小林宰
S2 白井裕都 ◎1−6 6−4 6−4× 伊東和輝
S3 柴田優貴 ◎6−1 6−3× 児玉優太郎
S4 橋川泰典 ◎1−6 6−3 6−1× 水渕功誠
S5 神房成仁 ◎3−6 6−0 6−2× 木野翔
S6 ルンカットクリストファー ◎6−1 6−1× 内倉鉄平
現在ダブルス2−1 シングルス6−0 計8−1

HOME

PAGE TOP