日本大学テニス部

春関

インカレ本戦出場者
シングルス
加藤慧
ダブルス
インカレ予選出場者
シングルス
池田月 野田凪葉 俣賀瑞希 福田夏菜 板谷里音 柿澤明里 高西佑里江
ダブルス
野田凪葉・柿澤明里 池田月・板谷里音 渡邉美雪・橘薫乃 加藤慧・高西佑里江
女子本戦結果
シングルス
ベスト16
加藤慧

ベスト64
池田月 板谷里音 柿澤明里

一回戦敗退
野田凪葉 俣賀瑞希 福田夏菜 高西佑里江
ダブルス
ベスト32
野田凪葉・柿澤明里 渡邉美雪・橘薫乃


一回戦敗退
池田月・板谷里音 加藤慧・高西佑里江

5月4日(金)
女子シングルスコンソレーション
高西佑里江 8−5 × 北原千波(日本体育大学)
俣賀瑞希 8−3 × 大橋莉子(上武大学)
女子ダブルスコンソレーション
加藤・高西 × 6−8 梶谷・日暮(駒澤大学)
加藤・高西 8−4 × 今村・松本(早稲田大学)
加藤・高西 9−7 × 丸岡・林(専修大学)
5月3日(木)
女子シングルス四回戦
加藤慧 × 6−7(3)、7−6(3)、3−6 押野紗穂(慶應義塾大学)
女子ダブルス二回戦
渡邊・橘 × 5−7、6−2、6−10 辻・大河(早稲田大学)
女子シングルスコンソレーション
野田凪葉 8−2 × 吉冨夢子(山梨学院大学)
福田夏菜 8−6 × 山藤真帆(慶應義塾大学)
女子ダブルスコンソレーション
池田・板谷 8−6 × 今村・松本(慶應義塾大学)
5月2日(水)
女子シングルス三回戦
加藤慧 6−3、3−6、6−4 × 原口沙絵(山梨学院大学)
女子シングルス二回戦
柿澤明里 × 3−6、2ー6 我那覇真子(筑波大学)
女子ダブルス二回戦
野田・柿澤 × 2−6、3−6 米原・藤原(早稻田大学)
5月1日(火)
女子シングルス二回戦
池田月 × 2−6、0−6 倉持美穂(早稲田大学)
加藤慧 6−1、6ー2 × 高橋楓(専修大学)
板谷里音 × 3−6、5−7 西田奈生(慶應義塾大学)
女子ダブルス一回戦
加藤・高西 × 3−6、6−4、8−10 吉富・原口(山梨学院大学)
野田・柿澤 3−6、5−7、10−7 × 福田・竹本(明治大学)
渡邉・橘 6−1、7−6(3) × 衛藤・佐藤(専修大学)
4月30日(月)
女子シングルス一回戦
福田夏菜 × 4−6、1−6 平野聡美(慶應義塾大学)
池田月 6−7(4)、6−3、6−1 × 森川菜花(早稲田大学)
俣賀瑞希 × 6−3、3ー6、1−6 剣持梓(早稲田大学)
野田凪葉 × 6−2、4−6、2−6 × 山田菜津子(早稲田大学)
高西佑里江 × 4−6、5ー7 高橋楓(専修大学)
板谷里音 6−1、6−2 × 宮田みほ(明治大学)
女子ダブルス一回戦
池田・板谷 × 3−6、2ー6 北原・江尻(日本体育大学)
4月27日(金)
女子シングルス二次予選F
渡邉美雪 × 0−6、6ー2、2−6 吉村暉(山梨学院大学)
女子ダブルス二次予選F
加藤・高西 6−3、6ー4 × 竹内・小松(法政大学)
渡邉・橘 7−5、6−2 × 井上・平野(慶應義塾大学)
4月26日(木)
女子シングルス二次予選F
板谷里音 6−3、6ー1 × 窪田夏奈(立教大学)
高西佑里江 6−4、7−5 × 市川真衣(日本女子大学)
福田夏菜 6−2、6−2 × 菅谷理乃(筑波大学)
池田月 6−7(3)、6−2、6−4 × 太田夏菜子(青山学院大学)
4月25日(水)
女子ダブルス二次予選F
池田・板谷 7−5、6ー3 × 成田・浅井(山梨学院大学)
福田・俣賀 × 6−3、6ー7(3)、2−10 安部・芝田(山梨学院大学)
武井・中村 × 1−6、0−6 某田・鈴木(青山学院大学)
4月24日(火)
女子シングルス二次予選SF
板谷里音 6−1、6ー0 × 八田佳子(学習院大学)
渡邉美雪 6−2、6−2 × 鈴木南穂(青山学院大学)
福田夏菜 6−0、6ー1 × 戸塚希美(東京国際大学)
橘薫乃 × 1−6、3ー6 剣持梓(早稲田大学)
池田月 7−5、7ー5 × 中館夏実(東京国際大学)
4月23日(月)
女子ダブルス二次予選SF
池田・板谷 6−0、6ー3 × 真壁・荘祥(東洋英和女子学院大学)
加藤・高西 6−1、6ー0 × 北村・神保(山梨学院大学)
渡邉・橘 6−2、6−1 × 中村・野村(聖心女子大学)
福田・俣賀 6−3、6ー0 × 尾越・佐々木(東京女子体育大学)
武井・中村 6−3、6−0 × 小野寺・伊藤(東京国際大学)
4月22日(日)
女子シングルス二次予選SF
武田茉里香 × 3−6、1ー6 横山祥子(法政大学)
高西佑里江 3−6、6−2、6−1 × 金山奈々(駒澤大学)
斉須彩夏 × 2−6、0ー6 佐藤紗弥(立教大学)
女子シングルス一次予選F
野村奈央 × 0−8 芝田詩歩(山梨学院大学)
寺田愛実 × 2−8 松本妃那(早稲田大学)
女子シングルス一次予選SF
野村奈央 W.O × 吉田早希(法政大学)
寺田愛実 8−1 × 清水美穂(東京女子体育大学)
武井裕子 × 5−8 猪俣茄々花(山梨学院大学)
4月21日(土)
女子ダブルス二次予選SF
寺田・木村 × 1−6、2−6 下地・林(法政大学)
女子ダブルス一次予選F
加藤・高西 8ー1 × 高橋・福室(亜細亜大学)
武田・川向 × 6−8 原・武田(成蹊大学)
女子ダブルス一次予選SF
斉須・野村 × 4−8 長谷川・米山(東海大学)
4月15日(日)
女子シングルス一次予選F
木村羽瑠菜 × 5−8 東優花(立教大学)
高西佑里江 8ー1 × 櫻山和子(早稲田大学)
女子シングルス一次予選SF
川向萌々夏 × 4−8 内田葉土希(駒澤大学)
木村羽瑠菜 8−1 × 檜山佳歩(上智大学)
高西佑里江 8−0 × 川上真由(明治大学)
中村よし乃 × 4−8 豊島舞(早稲田大学)
4月14日(土)
女子ダブルス一次予選F
寺田・木村 8-3 × 田村・渡部(東洋学園大学)
女子ダブルス一次予選SF
寺田・木村 8-3 × 高山・田口(成城大学)
加藤・高西 9−7 × 市川・川原(日本女子大学・学習院大学)
武田・川向 8−0 × 厚見・鈴木(聖心女子大学)

HOME

PAGE TOP