日本大学テニス部

春関

インカレ本戦出場者
シングルス
橋川泰典
ダブルス
柴田優貴・橋川泰典
インカレ予選出場者
シングルス
紫田優貴 伊達佳佑 神房成仁
ダブルス
竹内聡有・中村悠人 福田和雅・大石卓和 野田樹力・坂野唯
男子本戦結果
シングルス
ベスト32
橋川泰典 伊達佳佑 

ベスト64
神房成仁

一回戦敗退
竹内聡有 柴田優貴 小桧山駿 野田樹力
ダブルス
ベスト4
柴田優貴・橋川泰典

ベスト16
大石卓和・福田和雅

ベスト32
竹内聡有・中村悠人

一回戦敗退
野田樹力・坂野唯

5月19日(土)
男子シングルス本戦コンソレーション
伊達佳佑 × 2−8 山崎瑛二(慶應義塾大学)
5月5日(土)
男子ダブルス準決勝
柴田・橋川 × 6−3、2−6、7−10 坂井・田中(早稲田大学)
男子シングルス本戦コンソレーション
伊達佳佑 × 4−8 古賀大貴(早稲田大学)
橋川泰典 × 2−8 斎藤聖真(早稲田大学)
橋川泰典 8−2 × 斎藤和哉(中央大学)
男子ダブルス本戦コンソレーション
福田・大石 × 3−8 佐々木・成(慶應義塾大学)
福田・大石 × 4−8 合戸・安増(明治大学)
5月4日(金)
男子ダブルス準々決勝
柴田・橋川 7−6(4)、6−4 × 加藤・吉田(亜細亜大学)
男子シングルス本戦コンソレーション
伊達佳佑 × 5−8 前崎直哉(法政大学)
男子シングルス予選コンソレーション
竹内聡有 × 1−8 南翔太(青山学院大学)
5月3日(木)
男子ダブルス三回戦
柴田・橋川 6−2、6−3 × 福田・大石(日本大学)
男子ダブルス二回戦
竹内・中村 × 4−6、3−6 坂井・田中(早稲田大学)
男子シングルスコンソレーション
小桧山駿 × 4−8 樋口廣太郎(早稻田大学)
野田樹力 × 3−8 渡邉康二(駒澤大学)
男子ダブルスコンソレーション
野田・坂野 8−3 × 高見澤・濱口(亜細亜大学)
野田・坂野 8−6 × 小谷野・賀川(法政大学)
5月2日(水)
男子シングルス三回戦
橋川泰典 × 6−3、3−6、2ー6 清水一輝(中央大学)
伊達佳佑 × 1−6、2ー6 田中凛(中央大学)
男子ダブルス二回戦
柴田・橋川 7−5、6−3 × 川橋・田形(筑波大学)
福田・大石 0−1RET × 島袋・千頭(早稻田大学)
5月1日(火)
男子シングルス二回戦
神房成仁 × 1−6、2ー6 島袋将(早稲田大学)
橋川泰典 2−6、6ー2、6−4 × 羽澤慎治(慶應義塾大学)
伊達佳佑 1−0 RET × 千頭昇平(早稲田大学)
4月30日(月)
男子シングルス一回戦
柴田優貴 × 5−7、2ー6 田形諒平(筑波大学)
神房成仁 6−7(3)、6−4、7−6(1) × 吉田慎(亜細亜大学)
小桧山駿 × 1−6、5−7 松本貫太郎(早稲田大学)
伊達佳祐 6−4、6ー2 × 堀凌輔(早稲田大学)
竹内聡有 × 0−6、2ー6 伊藤竹秋(慶應義塾大学)
橋川泰典 6−2、5−7、6−1 × 藤井俊吾(法政大学)
野田樹力 × 7−5、3−6、6−7(3) 小見山僚(法政大学)
男子ダブルス一回戦
野田・坂野 × 6−7(4)、2−6 福田・大石(日本大学)
竹内・中村 6−1、6ー4 × 有吉・蘭(駒澤大学)
4月28日(土)
男子シングルス二次予選F
八木亮澄 × 6−7(6)、2−6 高坂裕也(明治大学)
伊達佳佑 2−6、7−5、4−2RET × 井内秀斗(駒澤大学)
                        
4月27日(金)
男子シングルス二次予選F
野田樹力 6−1、6ー3 × 高見駿(東京国際大学)
井沼太一 × 0−6、2ー6 小峰良太(中央大学)
神房成仁 6−1、6ー0 × 前道降位(独協大学)
大石卓和 × 5−7、4ー6 松尾魁人(法政大学)
男子シングルス二次予選SF
八木亮澄 7−6(1)、7−5 × 堀内健太(日本体育大学)
男子ダブルス二次予選F
杉澤・八木 × 2−6、4−6 佐藤・武藤(早稲田大学)
                        
4月26日(木)
男子ダブルス二次予選F
大石・福田 4−6、6ー313−11 × 本多・畠山(早稲田大学)
須賀・山口 × 6−7(10)、7−5、3−10 中村・加藤(筑波大学)
竹内・中村 5−7、6−0、10−3 × 熊坂・呉岡(亜細亜大学)
熊野・田口 × 2−6、2ー6 宇佐美・清水(中央大学)
男子ダブルス二次予選SF
杉澤・八木 6−3、6ー3 × 廣田・高橋(筑波大学)
                        
4月25日(水)
男子シングルス二次予選F
小桧山駿 6−4、3−6、7ー6(6) × 丸田健(明海大学)
木本涼介 × 1−6、7−5、4−6 岡庸輔(亜細亜大学)
小林将大 × 2−6、2ー6 南翔太(青山学院大学)
畑中勇輝 × 6−4、1−6、1ー6 藤井俊吾(法政大学)
坂野唯 × 5−7、5ー7 中村公宣(専修大学)
竹内聡有 6−3、6−2 × 後田凌佳(東海大学)
                        
4月24日(火)
男子ダブルス二次予選SF
野田・坂野 6−3、6ー1 × 高見・野村(東京国際大学)
神房・伊達 × 3−6、6−4、7−10 前道・新井(獨協大学)
福田・大石 6−1、7−6(3) × 井上・平野(中央大学)
吉濱・畑中 × 3−6、4ー6 水渕・菅野(東海大学)
二村・村田 × 0−6、4ー6 有吉・蘭(駒澤大学)
熊野・田口 6−3、7ー5 × 後田・宮武(東海大学)
竹内・中村 6−2、6ー3 × 若山・ディサナヤカ(専修大学)
皆川・三浦 × 1−6、0ー6 山崎・平山(慶應義塾大学)
井沼・小桧山 × 1−6、6−4、4−10 杉森・池田(中央大学)
男子ダブルス一次予選F
須賀・山口 8−2 × 蛯名・佐藤(東京国際大学)
熊野・田口 9−7 × 田沼・佐藤(立教大学)
男子ダブルス一次予選SF
須賀・山口 8−6 × 本玉・本郷(慶應義塾大学)
4月23日(月)
男子シングルス二次予選SF
杉澤克 × 2−6、1ー6 宇佐美皓一(中央大学)
玉置将悟 × 2−6、1ー6 佐藤悠樹(駒澤大学)
田口貴寛 × 6−2、4−6、6−7(3) 佐藤光希(専修大学)
小林将大 6−3、6−3 × 杉森優輝(中央大学)
熊野啓弥 × 1−6、3ー6 園田和也(慶應義塾大学)
大石卓和 6−3、6ー4 × 太田智宥(東海大学)
畑中勇煇 0−6、6−2、6−4 × ヘルナンデス亨(専修大学)
本村豪基 × 5−7、4ー6 藤島航(上武大学)
小桧山駿 6ー4、6ー1 × 李承ミン(明治大学)
竹内聡有 6−0、6ー4 × 河内佑樹(筑波大学)
井沼太一 6−3、6ー2 × 枡田聖哉(千葉大学)
坂野唯 6−4、6ー2 × 萬福健太朗(法政大学)
福田和雅 × 1−6、2ー6 平林輝(駒澤大学)
加藤駿汰 × 6−4、4−6、4−6 片山樹(筑波大学)
伊達佳佑 6−4、7ー5 × 星木昇(中央大学)
野田樹力 6−1、6ー2 × 阿部祥大(上武大学)
神房成仁 6−3、6ー0 × 権藤卓巳(亜細亜大学)
三浦明仁 × 1−6、1ー6 本玉卓(慶應義塾大学)
中村悠人 × 6−4、2−6、2ー6 濱口昌孝(亜細亜大学)
男子シングルス一次予選F
三浦明仁 8-5 × 高木結生(駒澤大学)
木本涼介 8-6 × 上野昂(東京国際大学)
塚本光樹 × 2−8 平野翔馬(中央大学)
越村樹 × 2−8 三浦佑太(上武大学)
男子シングルス一次予選SF
越村樹 8-3 × 藤本速人(法政大学)
宇佐美晶一 × 4−8 光田凛(立教大学)
木本涼介 8-3 × 高野馨次(東京農業大学)
塚本光樹 8-2 × 青水遥佳(東洋学園大学)
4月22日(日)
男子ダブルス一次予選F
加藤・堀井 × 6−8 佐々木・成(慶應義塾大学)
五味・本村 × 8−9(13) 相原・内藤(東京国際大学)
皆川・三浦 8−5 × 本間・山添(東京農業大学)
村田・二村 8−6 × 伊藤・河内(筑波大学)
越村・木村 × 3−8 佐藤・吉田(専修大学)
熊野・田口 8−4 × 藤田・和田(青山学院大学)
神房・伊達 8−3 × 渡辺・上野(東京国際大学)
男子ダブルス一次予選SF
加藤・堀井 8−4 × 岸・高井(筑波大学)
五味・本村 8-6 × 松川・白出(筑波大学)
小林・國定 × 2−8 高見澤・濱口(亜細亜大学)
皆川・三浦 8−2 × 山村・森山(上智大学)
村田・二村 8−1 × 関・加々美(東京経済大学)
越村・木村 8-6 × 上出・高崎(上武大学)
熊野・田口 W.O × 原田・鎌田(成城大学)
神房・伊達 8−6 × 田島・上原(専修大学)
男子ダブルス一次予選2R
玉置・塚本 × 3−8 中川・大野(法政大学)
小林・國定 8-5 × 菅原・濱家(関東学院大学)
4月21日(土)
男子シングルス一次予選F
皆川智史 × 2−8 小暮友貴(東洋学園大学)
木村亮介 × 4−8 名越大地(早稲田大学)
山口大晴 × 6−8 和田隼友(早稲田大学)
坂野唯 8−4 × 黒木千里(早稲田大学)
須賀與郎 × 3−8 玉腰敬大(上武大学)
堀井祐希 × 4−8 伊藤寛太(筑波大学)
畑中勇煇 8−3 × 小林暖周(亜細亜大学)
河野翔 × 2−8 野村京介(東京国際大学)
福田和雅 8-1 × 小島広規(東京工業大学)
玉置将悟 8-2 × 井上雅文(慶應義塾大学)
伊達佳佑 8−3 × 土田満之(帝京大学)
熊野啓弥 8-3 × 須永季里(東京国際大学)
小林将大 8−2 × 長谷川航汰(東海大学)
田口貴寛 8-6 × 上原悠希(明治大学)
杉澤克 8-1 × 岡嶋惇(東海学園大学)
男子シングルス一次予選SF
杉澤克 8-0 × 内田智也(上武大学)
本村豪基 8-0 × 星合健(東京大学)
木村亮介 8-1 × 徳丸佳吾(東京理科大学)
山口大晴 8−5 × 漆原惇(東京工業大学)
坂野唯 8−3 × 津森竜雅(東京国際大学)
須賀與郎 8-3 × 渡辺祐希(東京国際大学)
堀井祐希 8-0 × 名倉佳煇(埼玉大学)
三浦明仁 8-2 × 福澤岳(横浜国立大学)
國定宙太 × 3−8 向井諒成(東京農業大学)
皆川智史 8−6 × 古藤崇大(亜細亜大学)
河野翔 8-0 × 宇土昆矢(神奈川工科大学)
古山寛人 × 2−8 門井俊輔(上武大学)
畑中勇輝 8−2 × 小澤篤央(東洋大学)
福田和雅 8-5 × 山中海斗(日本体育大学)
玉置将悟 8−0 × 武井紅樹(東洋学園大学)
伊達佳佑 8-4 × 北侑佑(東京工業大学)
小林将大 8−1 × 羽生田照(獨協大学)
田口貴寛 8−1 × 高橋慧悟(神奈川大学)
男子シングルス一次予選2R
伊達佳祐 8-2 × 芝田宗輝(立教大学)
塚本光樹 8-1 × 井上博人(敬愛大学)
4月15日(日)
男子ダブルス一次予選2R
皆川・三浦 8−6 × 出口・猪上(横浜国立大学)
神房・伊達 8-3 × 中山・渡辺(明治学院大学)
五味・本村 8−3 × 松井・田川(上武大学)
堀井・加藤 8−2 × 渡辺・渡辺(東京国際大学)
越村・木村 9−7 × 岩崎・上園(日本体育大学)
須賀・山口 8−4 × 笠井・風見(東京国際大学)
二村・村田 8−0 × 飯島・工藤(大東文化大学)
小川・池間 × 6−8 大山・長倉(早稲田大学)
木本・河野 × 6−8 若林・上田(東海大学)
男子ダブルス一次予選1R
木本・河野 9−7 × 岡・古藤(亜細亜大学)
小川・池間 8-3 × 深見・飯田(明治学院大学)
越村・木村 8−5 × 柴田・宇田川(上智大学)
宇佐美・門馬 × 6−8 宮崎・山崎(東海大学)
4月14日(土)
男子シングルス一次予選2R
皆川智史 8−2 × 坂本映彗(駒沢大学)
玉置将悟 8-6 × 太田智也(東京理科大学)
古山寛人 8−2 × 松浦航平(千葉工業大学)
小林将大 8−1 × 後藤雅仁(学習院大学)
畑中勇輝 8−4 × 田村峻久(東京大学)
越村樹 8−3 × 一守純輝(東京農業大学)
五味駿一 8−5 × 御山颯郎(中央大学)
門馬翔太 × 6−8 田沼潤平(立教大学)
木村亮介 8-4 × 福本翔太郎(帝京大学)
田口貴寛 8-4 × 新井湧己(早稻田大学)
木本涼介 8−2 × 出口陸也(横浜国立大学)
福田和雅 8-0 × 石原孝則(東京国際大学)
宇佐美晶一 8−1 × 猪股一馬(東京学芸大学)
國定宙太 8-6 × 霜村良祐(専修大学)
吉濱亨一 × 1-8 澤岻裕太(日本体育大学)
河野翔 8-3 × 吉井雅(青山学院大学)
須賀與郎 8-1 × 野間遼平(東京学芸大学)
伊達佳佑 8-0 × 田中将大(学習院大学)
杉澤克 8-3 × 佐藤魁人(千葉大学)
三浦明仁 8-1 × 堀内洸希(東京大学)
熊野啓弥 8-0 × 中村翼(日本体育大学)
坂野唯 8−1 × 斎藤隼丈(国士舘大学)
畑中勇輝 8-4 × 北岡志之(明治大学)
堀井祐希 8-3 × 長倉謙伸(早稲田大学)
二村賢人 × 8−9(6) 吉田司(専修大学)
池間昇太 × 3−8 加藤翼(早稲田大学)
小川正統 × 4−8 × 中村天之丞(筑波大学)
山口大晴 8-2 × 米田有煇(中央大学)
村田龍樹 × 6−8 市川豪(日本体育大学)
本村豪基 8−0 × 靏田滋(帝京大学)
男子シングルス一次予選1R
小川正統 8-2 × 有吉玲雄(上武大学)
本村豪基 8-0 × 松本鈴太郎(玉川大学)
越村樹 8-6 × 稲村啓和(山梨学院大学)
池間昇太 8−5 × 福永祐太郎(成城大学)
堀井祐希 8-4 × 大窪一功(東京大学)
伊達佳祐 8-0 × 田中将大(学習院大学)
木本涼介 8-2 × 向井大樹(法政大学)
須賀與郎 8-4 × 脇阪直樹(筑波大学)
河野翔 8-0 × 粟屋煇(上智大学)
門馬翔太 8−0 × 岩崎友輔(敬愛大学)
小林将大 8-1 × 高山裕哉(亜細亜大学)

HOME

PAGE TOP