日本大学テニス部

春関

インカレ本戦出場者
シングルス
加藤彗
ダブルス
インカレ予選出場者
シングルス
橘梨子 前田夢佳 野田凪葉 渡邉美雪 俣賀瑞希 力石優衣 板谷里音
ダブルス
橘梨子・加藤彗
野田凪葉・渡邉美雪
前田夢佳・林和香那
池田月・力石優衣
女子本戦結果
シングルス
ベスト32
加藤彗

ベスト64
橘梨子 前田夢佳 野田凪葉 板谷里音 力石優衣  

一回戦敗退
俣賀瑞希 福田夏菜 林和香那
ダブルス
ベスト32
橘梨子・加藤彗
前田夢佳・林和香那
池田月・力石優衣
渡邉美雪・野田凪葉

5月5日(金)
女子シングルスコンソレーション
福田夏菜 × 5−8 廣川真由(早稲田大学)
林和香那 × 3−8 浅山貴和子(立教大学)
俣賀瑞希 8−3 × 緑川由紀子(山梨学院大学)
5月4日(木)
女子シングルス三回戦
加藤慧 × 6−7(4)、4−6 高橋玲奈(亜細亜大学)
5月3日(水)
女子シングルス二回戦
前田夢佳 × 2−6、1−6 千村もも花(筑波大学)
加藤慧 6-4、6−4 × 中村礼(慶應義塾大学)
力石優衣 × 3−6、2−6 城間安実(慶應義塾大学)
板谷里音 × 2−6、6−4、4−6 山田真琴(亜細亜大学)
野田凪菜 × 3−6、3−6 西田奈生(慶應義塾大学)
橘梨子 × 7−6(2)、1−6、4−6 西里夏子(山梨学院大学)
女子ダブルス二回戦
前田・林 × 5−7、3−6 緑川・西里(山梨学院大学)
池田・力石 × 5−7、6−4、3−10 反田・向井(慶應義塾大学)
渡邉・野田 × 2−6、6−7(2) 竹本・宮田(明治大学)
橘・加藤 × 1−6、2−6 森崎・米原(筑波大学)
女子ダブルス一回戦
前田・林 7−5、6−4 × 古川・梶谷(駒沢大学)
5月2日(火)
女子シングルス一回戦
俣賀瑞希 × 4−6、6−3、4−6 根本咲菜(東洋学園大学)
林和香那 × 6-4、3−6、4−6 金澤あすみ(専修大学)
板谷里音 6−3、6−2 × 山添絵理(早稲田大学)
福田夏菜 × 1−6、1−6 力石優衣(日本大学)
野田凪菜 3−6、6−1、6−2 × 緑川由紀子(山梨学院大学)
女子ダブルス一回戦
橘・加藤 6-1、6−1 × 松本・石野(山梨学院大学)
池田・力石 6−3、6−4 × 岩田・日暮(駒沢大学)
渡邉・野田 6−3、6−1 × 木村・中山(立教大学)
4月28日(金)
女子ダブルス二次予選F
武田・福田 × 0−6、3−6 成田・輿石(東京国際大学)
4月27日(木)
女子シングルス二次予選F
野田凪葉 6−1、6−1 × 市川真衣(日本女子体育大学)
女子ダブルス二次予選F
池田・力石 6−2、6−3 × 苅谷・野口(日本体育大学)
武井・中村 × 1−6、0−6 江見・長野(法政大学)
前田・林 6−0、6−1 × 加藤・吉村(東海大学)
女子ダブルス二次予選SF
武田・福田 6−1、6−0 × 名村・中村(聖心女子大学)
4月26日(水)
女子ダブルス二次次予選F
野田・渡邉 6−2、6−1 × 芥川・岩井(東海大学)
女子シングルス二次次予選F
林和香那 6−3、6−3 × 関谷里佳子(日本体育大学)
福田夏菜 2−6、6−2、6−1 × 江口琴音(東海大学)
柿澤明里 × 0−6、3−6 東綾香(筑波大学)
武田茉里香 3−6、3−6 × 緑川由紀子(山梨学院大学)
西野里彩 × 6−7(3)、0−6 大西沙依(亜細亜大学)
池田月 × 2−6、6−4、3−6 山本久美子(東洋英和女学院大学)
板谷里音 7−5、6−3 × 加藤朱音(東京国際大学)
4月25日(火)
女子ダブルス二次予選SF
渡邊・野田 6−1、6−0 × 川口・小島(立教大学)
池田・力石 2−6、6−1、10−8 × 岩本・渡辺(駒澤大学)
4月24日(日)
女子シングルス二次次予選F
俣賀瑞希 6−1、6−0 × 梛野舞(東洋女子体育大学)
女子シングルス二次予選SF
渡邊美雪 × 0−6、0−6 安倍有紗(山梨学院大学)
西野里彩 W.O × 春聡子(国際基督教大学)
福田夏菜 6−3、6−3 × 原茉由友花(成蹊大学)
池田月 3−6、6−1、6−2 × 山田菜津子(早稲田大学)
板谷里音 7−5、6−4 × 今田愛香(青山学院大学)
柿澤明里 6−2、6−0 × 中西萌夏(立教大学)
4月23日(日)
女子ダブルス二次予選SF
板谷・柿澤 × 3−6、3−6 江代・山藤(慶應義塾大学)
武井・中村 6−4、6−2 × 星野・興津(日本女子体育大学)
前田・林 4−6、6−0、17ー15 × 山村・川村(亜細亜大学)
女子ダブルス一次予選F
板谷・柿澤 8−5 × 川口・渡邊(明海大学)
齋須・西野 × 6−8 沓名・中舘(東京国際大学)
4月22日(土)
女子シングルス二次次予選SF
齋須彩夏 × 6−4、5−7、5−7 大嶺真緒(山梨学院大学)
俣賀瑞希 6−0、6−0 × 沓名舞子(東京国際大学)
野田凪葉 6−2、6−2 × 芳地美和(日本体育大学)
武田茉里香 6−1、6−2 × 鈴木春佳(東洋女子体育大学)
林和香那 6−0、6−4 × 渡邊茉奈(明海大学)
女子シングルス一次予選F
中村よし乃 × 2−8 北村紗香(山梨学院大学)
柿澤明里 8-4 × 大村千乃(慶應義塾大学)
板谷里音 8−2 × 青木菜奈(東洋学園大学)
女子シングルス一次予選SF
武井祐子 × 5−8 波多野梨花(慶應義塾大学)
寺田愛美 × 3−8 伊藤絵玲菜(東洋学園大学)
板谷里音 8−0 × 矢島綾菜(横浜国立大学)
女子シングルス一次予選1R
寺田愛美 8−2 × 坂本さくら(東京外国語大学)
板谷里音 8−0 × 宇賀神祐子(國學院大学)
4月16日(日)
女子ダブルス一次予選F
俣賀・橘 × 3−8 千村・東(筑波大学)
武井・中村 8−3 × 小野寺・伊藤(東京国際大学)
女子ダブルス一次予選SF
斎須・西野 9−8(6) × 粉川・新部(聖心女子大学)
俣賀・橘 8-0 × 熊崎・馬場(横浜市立大学)
武井・中村 8−0 × 飛高・田原(文教大学)
板谷・柿澤 9−7 × 増田・永吉(東京農業大学)
4月15日(土)
女子シングルス一次予選F
齋須彩夏 8-0 × 武田梨奈(國學院大学)
橘薫乃 × 6−8 嶋村彩加(亜細亜大学)
女子シングルス一次予選SF
中村よし乃 8-1 × 橋本成葉(東京国際大学)
柿澤明里 8-0 × 加部栞(成城学院大学)
斎須彩夏 W.O × 有川若菜(帝京大学)
西野里彩 W.O × 大澤真凛(山梨学院大学)
橘薫乃 8-0 × 斎藤真優子(関東学院大学)

HOME

PAGE TOP