日本大学テニス部

春関

インカレ本戦出場者
シングルス
堀切啓貴
ダブルス
柴田優貴・杉澤克
インカレ予選出場者
シングルス
白井裕都 竹内聡有
ダブルス
堀切啓貴・白井裕都
男子本戦結果
シングルス
ベスト32
堀切啓貴 

ベスト64
竹内聡有

一回戦敗退
白井裕都 神房成仁
ダブルス
ベスト16
杉澤克・柴田優貴

ベスト32
堀切啓貴・白井裕都

一回戦敗退
神房成仁・井沼太一
橋川泰典・中村悠人
5月5日(金)
男子ダブルスコンソレーション
神房・井沼 × 2−8 梶・萱野(早稲田大学)
橋川・中村 × 6−8 本城・高坂(明治大学)
5月4日(木)
男子シングルスコンソレーション
白井裕都 8−3 × 中井雄也(明治大学)
神房成仁 × 6−8 藪巧光(法政大学)
男子ダブルス三回戦
杉澤・柴田 × 1−6、0−6 宇佐美・正林(中央大学)
男子ダブルス二回戦
杉澤・柴田 2−6、6−4、14−12 × 中村・甲斐(慶應義塾大学)
5月3日(水)
男子シングルス三回戦
堀切啓貴 × 5−7、1−6 古田伊蕗(早稲田大学)
男子ダブルス二回戦
堀切・白井 × 1−6、4−6 逸崎・畠山(慶應義塾大学)
5月2日(火)
男子シングルス二回戦
堀切啓貴 6−3、6−0 × 油布将也(専修大学)
竹内聡有 × 1−6、1−6 大和田秀俊(中央大学)
男子ダブルス一回戦
堀切・白井 7−5、6−1 × 萬福・小谷野(法政大学)
神房・井沼 × 4−6、2−6 鈴木・伊藤(日本体育大学)
杉澤・柴田 7−6(7)、6−2 × 本城・高坂(明治大学)
橋川・中村 × 6−3、3−6、7ー10 町田・木元(早稲田大学)
5月1日(月)
男子シングルス一回戦
竹内聡有 6−3、6−4 × 水渕功誠(東海大学)
白井裕都 × 6−3、2−6、2−6 中村彰宏(明治大学)
神房成仁 × 4-6、1−6 鈴木保貴(法政大学)
4月29日(土)
男子シングルス二次予選F
野田樹力 × 3−6、6−3、3−6 中井雄也(明治大学)
男子ダブルス二次予選F
水野・二村 × 3−6、2−6 木元・町田(早稲田大学)
4月28日(金)
男子シングルス二次予選F
仁井田直也 × 2−6、1−6 永田和也(専修大学)
柴田優貴 × 6−2、4−6、4−6 高見澤岳飛(亜細亜大学)
八木亮澄 × 6−3、2−6、2−6 園田和也(慶應義塾大学)
小桧山駿 × 6−4、2−6、1−6 熱田友幸(東洋学園大学)
男子ダブルス二次予選F
橋川・中村 6−4、7−5 × 小林・増田(早稲田大学)
草間・堀 × 5−7、3−6 合戸・安増(明治大学)
竹内・小桧山 × 1−6、2−6 丹羽谷・藤井(早稲田大学)
男子ダブルス二次予選SF
草間・堀 6−1、6−3 × 萩森・長沼(立教大学)
水野・二村 6−1、6−4 × 鎌田・代慶(明治学院大学・東京大学)
4月27日(木)
男子シングルス二次予選F
竹内聡有 6−0、6−0 × 野村京介(東京国際大学)
木村将 × 5−7、4−6 廣田大輝(筑波大学)
神房成仁 6−1、6−2 × 林大佑(亜細亜大学)
男子シングルス二次予選SF
橋川泰典 × 6−1、5−7、2−6 橋本大貴(亜細亜大学)
仁井田直也 6−4、6−4 × 藤島航(上武大学)
小桧山駿 3−6、7−5、6−4 × 備前島駿(専修大学)
男子シングルス一次予選F
小桧山駿 8−4 × 藤岡仁(慶應義塾大学)
男子シングルス一次予選SF
小桧山駿 8−2 × 深澤弘希(横浜国立大学)
4月26日(水)
男子シングルス二次予選SF
堀峻輔 × 0−6、6−4、2−6 樋口廣太郎(早稲田大学)
男子ダブルス二次予選F
神房・井沼 6−2、6−7(3)、13ー11 × 高畠・金子(立教大学)
川畑・畑中 × 4−6、3−6 上野・坂本(立教大学)
男子ダブルス二次予選SF
仁井田・松本 × 3−6、3−6 秋山・関根(専修大学)
橋川・中村 6−4、6−3 × 菱田・豊泉(中央大学)
男子ダブルス一次予選F
皆川・越村 × 2−8 中嶌・南(青山学院大学)
425日(火)
男子シングルス二次予選SF
青野智也 × 3−6、2−6 合戸廉太郎(明治大学)
神房成仁 6−0、6−1 × 佐藤慶(立教大学)
柴田優貴 6−3、6−0 × 松浦洸祐(立教大学)
加藤駿汰 × 4−6、3−6 油布将也(専修大学)
大石卓知 × 2−6、3−6 今村昌倫(慶應義塾大学)
竹内聡有 6−3、6−0 × 田所賢人(中央大学)
水野一生 × 1−6、3−6 津田厚(明治大学)
松本太一 × 4−6、2−6 中村天之丞(法政大学)
野田樹力 6−7(4)、6−1、6−1 × 保科慶(東京国際大学)
井沼太一 × 3−6、2−6 佐藤一輝(青山学院大学)
永田悠希 × 0−6、0−6 熊坂拓哉(亜細亜大学)
福田和雅 × 6−3、3−6、0−6 峯岸晃希(専修大学)
八木亮澄 6−3、6−3 × 寺薗純真(国士舘大学)
木村将 6−2、6−1 × 大山弘太(早稲田大学)
男子シングルス一次予選F
塚本光樹 × 5−8 下村樹生(慶應義塾大学)
4月24日(月)
男子ダブルス二次予選SF
須賀・山口 × 5−7、5−7 佐藤・遠藤(青山学院大学)
神房・井沼 6−2、6−2 × 藤島・松浦(上武大学)
川畑・畑中 6−2、4−6、10−5 × 伊藤・結城(亜細亜大学)
男子ダブルス一次予選F
木村・大石 × 6−8 岡垣・横尾(法政大学)
水野・二村 9−7 × 松尾・藪(法政大学)
男子ダブルス一次予選SF
水野・二村 8-1 × 黒岩・大庭(国際基督教大学)
4月23日(日)
男子シングルス一次予選F
三浦明仁 × 3−8 倉持侑希(亜細亜大学)
畑中勇輝 × 0−8 千頭昇平(早稲田大学)
福田和雅 8ー3 × 萩森健太(立教大学)
井沼太一 8−6 × 井平陽大(中央大学)
大石卓和 8−4 × 小暮友貴(東洋学園大学)
村田龍紀 × 2−8 塩川幸司郎(駒澤大学)
中村悠人 × 8−9(7) 結城慎之介(亜細亜大学)
草間智史 × 1−8 岡垣光祐(法政大学)
野田樹力 8-5 × 六川広野(青山学院大学)
橋川泰典 8-2 × 岩瀬一輝(東洋学園大学)
二村賢人 × 2−8 堀凌輔(早稲田大学)
杉澤克 × 3−8 高見駿(東京国際大学)
玉置将悟 × 7−9 阿部祥太(東京国際大学)
青野智也 8-4 × 渡邊康二(駒澤大学)
加藤駿汰 8−3 × 遠藤弘太郎(駒澤大学)
川畑洋輔 × 2−8 井上瑞樹(中央大学)
男子シングルス一次予選SF
皆川智史 × 8-2 小林季生(専修大学)
吉濱亨一 × 4−8 中村公宣(専修大学)
田口貴寛 × 3−8 杉森優輝(中央大学)
三浦明仁 8−2 × 箕輪祐樹(茨城大学)
畑中勇輝 8-1 × 浅野瑞基(立教大学)
福田和雅 8−6 × 今川健太(法政大学)
熊野啓弥 × 4−8 金納拓海(東京農業大学)
井沼太一 8-5 × 須貝聖也(東京理科大学)
大石卓和 8-4 × 高橋暉(立教大学)
村田龍紀 8−1 × 島田禅(青山学院大学)
中村悠人 8−0 × 有泉健太(学習院大学)
草間智史 8−3 × 前田大輝(東京農業大学)
山口大晴 × 1−8 蓮見亮登(明治大学)
野田樹力 8−5 × 福島康平(獨協大学)
橋川泰典 8−3 × 大野光信(玉川大学)
二村賢人 8−6 × 坂本徹(亜細亜大学)
杉澤克 8−0 × 伊藤公大(神奈川工科大学)
玉置将悟 8−0 × 篠塚一慶(東洋学園大学)
青野智也 8−1 × 松本佳樹(国士舘大学)
塚本光樹 8−2 × 鈴木裕大(國學院大学)
加藤駿汰 8−2 × 高橋大輝(学習院大学)
川畑洋輔 W.O × 西塚功亮(東京国際大学)
男子シングルス一次予選2R
川畑洋輔 8−4 × 福田海渡(東洋大学)
4月22日(土)
男子ダブルス一次予選F
須賀・山口 8−5 × 岡本・中尾(順天堂大学)
八木・加藤 × 8−9(2) 若山・中村(専修大学)
橋川・中村 8−4 × 黒川・倉橋(神奈川大学・横浜市立大学)
川畑・畑中 8−5 × 上原・李承(明治大学)
男子ダブルス一次予選SF
三浦・玉置 × 3−8 井平・井上(中央大学)
橋川・中村 8−1 × 須田・端山(明治学院大学)
塚本・堀井 × 2−8 加藤・大山(早稲田大学)
福田・村田 × 6−8 小峰・御山(中央大学)
須賀・山口 8−3 × 渡邊・池ノ谷(敬愛大学)
八木・加藤 8−1 × 城島・等松(神工大学)
皆川・越村 8−1 × 山田・須田(亜細亜大学)
木村・大石 8−5 × 保母・谷(東京大学)
吉濱・野田 × 7−9 藤井・柚木(法政大学)
川畑・畑中 8−5 × 濵田・羽生田(獨協大学)
青野・永田 × 3−8 田沼・早野(立教大学)
男子ダブルス一次予選2R
八木・加藤 8-4 × 山田・島田(日本体育大学)
4月16日(日)
男子ダブルス一次予選2R
土屋・石丸 × 0−8 桐生・権太(慶應義塾大学)
玉置・三浦 8-1 × 花田・有光(上智大学)
皆川・越村 8ー1 × 村山・上間(明海大学)
塚本・堀井 8−5 × 平林・新井(文教大学・工学院大学)
橋川・中村 8−0 × 岡島・須藤(東京大学)
青野・永田 9−8(4) × 橋本・小坂(明治大学)
川畑・畑中 8−0 × 青木・小野寺(埼玉大学)
水野・二村 8-1 × 石井・上保(成城大学)
木村・大石 8-2 × 菅谷・岩間(大東文化大学)
吉濱・野田 8-3 × 田川・松井(上武大学)
須賀・山口 8−5 × 後藤・長谷川(東京国際大学)
福田・村田 8-3 × 宮原・大金(東京理科大学)
熊野・田口 × 5−8 渡辺・工藤(日本体育大学)
男子ダブルス一次予選1R
皆川・越村 8-2 × 服部・斎藤(学習院大学)
橋川・中村 8-2 × 土田・桐山(東京国際大学)
川畑・畑中 8-0 × 井上・大谷(東京大学)
福田・村田 8−1 × 深井・小沢(東京大学)
4月15日(土)
男子シングルス一次予選2R
草間智史 8-0 × 坂本拓海(成城大学)
皆川智史 8-1 × 山田悠人(日本体育大学)
三浦明仁 8ー0 × 石井暸太(上武大学)
中村悠人 8−0 × 末次貴裕(東海大学)
畑中勇輝 8−4 × 田村峻久(東京大学)
越村樹 × 6−8 林優斗(日本体育大学)
土屋玲音 × 2-8 阿部祥大(上武大学)
加藤駿汰 8-2 × 森拓也(慶應義塾大学)
玉置将悟 8-0 × 大澤幸平(工学院大学)
田口貴寛 8-3 × 亀井陸(慶應義塾大学)
青野智也 8−5 × 土田光(東京国際大学)
福田和雅 8-1 × 仙道直樹(日本体育大学)
大石卓和 8−1 × 吉井雅(青山学院大学)
杉澤克 8-3 × 深見翔太(明治学院大学)
須賀與郎 × 6-8 岸翔(関東学院大学)
二村賢人 8-1 × 太田尋(帝京大学)
吉濱亨一 8-1 × 草野浩太(首都大学)
野田樹力 8-0 × 吉川尚孝(東京外国語大学)
橋川泰典 8-2 × 上原悠希(明治大学)
村田龍紀 8-0 × 甲斐田幸希(東京理科大学)
熊野啓弥 8-3 × 横村優太(東京工業大学)
塚本光樹 8−1 × 小島広規(東京工業大学)
小桧山駿 8-2 × 武田有弘(立教大学)
井沼太一 8-2 × 藤田魁斗(日本体育大学)
山口大晴 8-3 × 山下大貴(東京農業大学)
堀井祐希 × 2−8 山内碧海(立教大学)
男子シングルス一次予選1R
中村悠人 8-2 × 大内基暉(東京国際大学)
畑中勇輝 8-0 × 中島弘喜(東洋大学)
越村樹 8-2 × 古川航介(首都大学)
福田和雅 9−8(2) × 牛丸良維(上武大学)
大石卓和 8-1 × 篠智良彰(玉川大学)
野田樹力 8-1 × 小林健史(東京経済大学)
村田龍紀 8-0 × 嘉陽大宗(国士舘大学)
熊野啓弥 8-2 × 松本健弘(中央大学)
堀井祐希 8-0 × 池永峻(東京外国語大学)
石丸波大 × 2−8 篠山在一(東海学園大学)

HOME

PAGE TOP