日本大学テニス部

春関

インカレ予選出場者
シングルス
井上雷都
及川生来
細田凱
白井裕都
ダブルス
及川生来・須田恭平(順天堂大)
男子本戦結果
シングルス
ベスト64
及川生来
細田凱
白井裕都

一回戦敗退
井上雷都
竹内聡有
ダブルス
ベスト32
及川生来・須田恭平(順天堂大)

一回戦敗退
吉田和馬・松本太一
細田凱・白井裕都
5月7日(木)
男子シングルス コンソレーション インカレ予選出場者決定戦
竹内聡有 × 2-8 井上智文(慶大)
井上雷都 8-5 × 前嶋克哉(立大)
男子ダブルス コンソレーション 2R インカレ予選出場者決定戦
細田・白井 × 5-8 鈴木・吉見(明大)
男子ダブルス コンソレーション 1R インカレ予選出場者決定戦
細田・白井 9-8(6) × 井上・桐生(慶大)
吉田・松本 × 3-8 首藤・遠藤(駒大)
5月6日(水)
男子ダブルス本戦2R
及川・須田(順大) × 1-6 3-6 諱・西脇(明大)
男子ダブルス本戦1R
及川・須田(順大) 6-4 7-6(8) × 矢崎・大塚(専大)
5月5日(火)
男子シングルス本戦2R
白井裕都 × 1-6 2-6 今井慎太郎(早大)
細田凱 × 5-7 4-6 村松勇紀(早大)
及川生来 × 6-4 4-6 5-7 松尾魁人(法大)
男子ダブルス本戦1R
吉田・松本 × 3-6 3-6 西岡・大塚(亜大)
細田・白井 × 5-7 6-1 5-10 高橋・岩月(青学大)
5月4日(月)
男子シングルス本戦1R
白井裕都 6-1 6-2 × 大塚淳史(専大)
竹内聡有 × 6-2 5-7 6-7(4) 大塚陽平(亜大)
井上雷都 × 6-3 6-7(6) 4-6 × 備前島駿(専大)
細田凱 6-1 6-3 × 寒川雄太(法大)
本戦出場者
シングルス
井上雷都
及川生来
細田凱
白井裕都
竹内聡有
ダブルス
吉田和馬・松本太一
細田凱・白井裕都
及川生来・須田恭平(順天堂大)
5月2日(土)
男子シングルス二次予選F
白井裕都 6-3 5-7 6-4 × 木下恭輔(上武大)
男子ダブルス二次予選SF
仁井田・川畑 × 2-6 4-6 深田・本城(明大)
4月29日(水・祝)
男子シングルス二次予選F
奥田郁己 × 6-7(7) 4-6 町田亮(早大)
男子ダブルス二次予選F
吉田・松本 6-2 1-6 10-5 × 安藤・本間(東京理科大)
男子ダブルス二次予選SF
杉澤・八木 × 3-6 6-3 0-10 栗並・川本(東農大)
永井(雄)・柴田 × 6-3 3-6 3-10 井上・水口(上武大)
男子ダブルス一次予選F
仁井田・川畑 8-6 × 平井・林(中大)
永井(雄)・柴田 8-4 × 野村・浅沼(成蹊大)
4月28日(火)
男子シングルス二次予選F
松本太一 × 2-6 3-6 青柳究(日体大)
竹内聡有 7-6(1) 6-4 × 須田恭平(順大)
井上雷都 6-3 1-6 6-3 × 永田和輝(専大)
男子シングルス二次予選SF
齋藤広太 × 5-7 6-2 6-7(4) 梶泰悟(早大)
木村奨 × 0-6 4-6 後藤優太(東大)
水野一生 × 3-6 4-6 白井卓也(亜大)
川畑洋輔 × 3-6 1-6 高畠寛(立大)
松本太一 6-3 3-6 6-3 × 五味亮佑(青学大)
井上雷都 6-3 6-2 × 石井雄介(東海大)
奥田郁己 6-0 7-5 × 天野雄太(東学大)
高野凌 × 4-6 0-6 西川俊洋(明大)
仁井田直也 × 4-6 3-6 豊泉淳也(中大)
八木亮澄 × 4-6 2-6 稲垣雄也(東海大)
白井裕都 3-6 6-1 6-0 × 徳本翔(青学大)
堀峻輔 × 2-6 2-6 玉腰啓太(上武大)
石井行 × 6-4 1-6 4-6 (東学大)
永井太陽 × 1-6 3-6 中村進之助(慶大)
柴田優貴 2-6 4-6 × 小見山僚(法大)
男子シングルス一次予選F
杉澤克 × 4-8 北川泰人(学習院大)
柴田優貴 8-2 × 篠崎航平(東農大)
男子シングルス一次予選SF
柴田優貴 8-0 × 宮原健太(東海大)
大久保皓将 × 1-8 九島光佑(駒大)
男子シングルス一次予選2R
大久保皓将 8-1 × 朝比奈侑生(國學院大)
4月27日(月)
男子ダブルス二次予選F
及川・須田(順大) 6-3 6-7(4) 10-3 × 白井・坂本(亜大)
男子ダブルス二次予選SF
吉田・松本 6-1 6-1 × 高橋・塩野(東農大)
及川・須田(順大) 6-2 6-4 × 木口・両角(東洋大)
奥田・石井 6-4 1-6 8-10 × 糸井・村田(亜大)
吉濱・齋藤 × 4-6 6-7(2) 首藤・遠藤(駒大)
我謝・永井(太) × 4-6 1-6 丹羽谷・森山(早大)
男子ダブルス一次予選F
草間・青野 × 7-9 水渕・古谷(東海大)
吉濱・齋藤 8-6 × 秋山・長根尾(専大)
4月26日(日)
男子シングルス二次予選SF
竹内聡有 7-5 RET × 矢崎頼(専大)
細野桂佑 × 1-6 1-6 玉城翔平(中大)
吉濱亨一 × 2-6 2-6 首藤諄貴(駒大)
男子シングルス一次予選F
井上雷都 8-5 × 松浦延慶(上武大)
仁井田直也 8-5 × 山口颯也(法大)
竹内聡有 8-5 × 福田健悟(横浜国立大)
細野桂佑 8-0 × 林優斗(日体大)
齋藤広太 8-4 × 鈴木佑(日体大)
八木亮澄 8-3 × 前田貴弘(創価大)
吉濱亨一 9-7 × 水井直人(東海大)
水野一生 9-7 × 小谷野佑太(法大)
川畑洋輔 8-6 × 秋山直樹(東京国際大)
我謝海 × 3-8 畠山成冴(慶大)
吉田和馬 × 8-5 古越諒(東洋学園大)
男子シングルス一次予選SF
齋藤広太 8-4 × 川股千秋(文京大)
若山隼 × 6-8 川口諒(上武大)
水野一生 8-2 × 松村正隆(筑波大)
永田悠希 × 2-8 青山椎名(東京学芸大)
川畑洋輔 8-6 × 林大佑(亜細亜大)
杉澤克 8-4 × 阿部元宏(國學院大)
我謝海 8-4 × 藤本速人(文京大)
吉田和馬 8-4 × 佐熊悠生(茨城大)
男子シングルス一次予選2R
神房成仁 × 4-8 西条一真(中央大)
男子シングルス一次予選1R
神房成仁 8-1 × 武井紅樹(東洋学園大)
4月25日(土)
男子ダブルス一次予選F
杉澤・八木 9-7 × 富岡・柴田(筑波大)
男子ダブルス一次予選SF
大久保・玉置 × 3-8 吉田・宮島(国際基督教大)
仁井田・川畑 8-3 × 横山・松川(成蹊大)
吉濱・齋藤 8-0 × 高橋・鈴木(桐蔭横浜大)
男子ダブルス一次予選2R
仁井田・川畑 8-4 × 岩佐・伊藤(筑波大)
男子シングルス一次予選SF
細野桂佑 8-2 × 濱口航(上武大)
男子シングルス一次予選2R
細野桂佑 W・O × 長友励太(千葉大)
4月19日(日)
男子シングルス一次予選SF
玉置将悟 × 2-8 中嶌航生(青学大)
井上雷都 8-1 × 中島瑠翔(一橋大)
仁井田直也 8-0 × 高橋良太(東京国際大)
長谷川晋孝 × 2-8 金納拓海(東農大)
竹内聡有 8-1 × 市川翔悟(東農大)
八木亮澄 8-6 × 藤城俊(東京国際大)
草間智史 × 6-8 増田啓孝(早大)
吉濱享一 8-0 × 酒見一輝(共栄大)
男子シングルス一次予選2R
玉置将悟 8-5 × 山口大樹(学習院大)
青野智也 × 3-8 榎本貴幸(学習院大)
井上雷都 8-0 × 塙礼之(横国大)
仁井田直也 8-1 × 引野雅功(東海大)
長谷川晋孝 8-0 × 大木修斗(共栄大)
竹内聡有 8-0 × 中垣嘉仁(日体大)
細野桂祐   (雨天延期)   長友励太(千葉大)
齋藤広太 8-1 × 外崎皓(千葉商科大)
土屋玲音 × 1-8 塚原慎斗(日体大)
八木亮澄 W・O × 倉橋泰良(横浜市立大)
草間智史 W・O × 都筑司(大東文化大)
吉濱享一 9-8(6) × 松本拓人(関東学院大)
若山隼 8-4 × 蒲谷広太(明治学院大)
水野一生 8-2 × 岸井孝平(成蹊大)
永田悠希 8-2 × 石田薫(東洋学園大)
川畑洋輔 8-2 × 江尻直也(茨城大)
杉澤克 8-5 × 加藤皓樹(東農大)
柴田優貴 8-0 × 小日向大輝(千葉商科大)
我謝海 8-5 × 岩佐直斗(筑波大)
吉田和馬 8-0 × 竹村健太(宇都宮大)
男子シングルス一次予選1R
青野智也 8-0 × 後藤康平(上智大)
竹内聡有 8-1 × 山田修成(立大)
神房成仁   4-0(雨天中断)   武井紅樹(東洋学園大)
永井雄太 × 4-8 廣田大輝(筑波大)
草間智史 8-2 × 森雄基(明星大)
吉濱享一 8-3 × 藤田晃希(独協大)
若山隼 8-0 × 渡辺俊明(東京都市大)
杉澤克 8-2 × 宮原俊晴(東京理科大)
4月18日(土)
男子ダブルス一次予選SF
細野・永田 × 2-8 小原・武藤(駒大)
若山・竹内 × 6-8 斉藤・横田(慶大)
草間・青野 8-1 × 山添・金納(東農大)
杉澤・八木 8-4 × 坂本・長谷川(千葉商大)
堀・神房 8-5 × 平山・川口(上武大)
永井(雄)・柴田 8-2 × 杉山・牧田(駒大)
男子ダブルス一次予選2R
細野・永田 8-2 × 志田・長谷川(東海大)
若山・竹内 8-1 × 柏木・橋田(神工大)
草間・青野 8-0 × 知野・牛山(東京成徳大)
大久保・玉置 8-1 × 安斉・大宮(流経大)
杉澤・八木 8-4 × 山田・松本(上武大)
水野・木村 × 4-8 川浪・竹内(日体大)
吉濱・齋藤 8-4 × 斉藤・遠藤(成蹊大)
高野・井上 × 4-8 羽織屋・大根田(東海大)
堀・神房 8-1 × 阿部・酒見(共栄大)
永井(雄)・柴田 8-2 × 永吉・牧田(駒大)
男子ダブルス一次予選1R
長谷川・土屋 × 3-8 小林・増田(早大)
杉澤・八木 8-4 × 川口・栄(青学大)
吉濱・齋藤 9-8(7) × 岩崎・板倉(日体大)

HOME

PAGE TOP